Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что подарить девушке архитектору? Любит рисовать, скетчбук есть, любит капиллярные ручки но и они есть. Кисти и краски тоже. Так что бы её могло порадовать?

ПсихологияИскусство и культура+4
Марк Шагал
  · 2,1 K
Архитектор (специалист), немного преподаватель.  · 9 янв 2017

Ответ от девушки-архитектора.

У меня и большинства моих друзей-архитекторов (в основном девушек) все рисовашки с годами сошли на нет. Кроме карандаша, линнера и нескольких маркеров - больше для архитектурных почеркушек ничего не нужно. Да, маркеры для клаузур - это хороший подарок, их, как правило, много не бывает. Со временем в почёте становится компьютерное железо (от планок оперативки до максимально огромного монитора).

Я и многие мои подруги были бы счастливы абонементу в бассейн, потому что дико уставали (во время учёбы) от многочасового сидения за компом/ноутом. Да, рюкзак для ноута (и никаких сумок) - тоже хороший подарок, если есть ноут.

Ну и последнее: книга - прекрасный подарок, если знаешь какую подарить! Нойферт - достойная и универсальная. Подписка на журнал Проект Россия или SPEECH, и т.д.

Позволю прокомментировать предыдущие ответы: сертификат лучше не в магазин творчества, а в печатный салон (там, где широкоформатники есть); бумага мной всегда выбиралась под конкретные макеты/проекты, чтобы она не превратилась в хлам, лишнего я никогда не покупала. Соглашусь с лампой, не соглашусь с пастелью и мольбертом (уж куда нужнее кульман!).

P.S. термокружка для кофе (у меня такой не было, ничего о них не знаю)

Кстати, хороший механический карандаш (в т.ч. цанговый, но он на любителя) - тоже не помешает. И лучше сразу в... Читать дальше
Художник, журналист, бариста  · 5 янв 2017

Я бы подарила хороший мольберт, какой нибудь ящик для хранения материалов для рисования, часто не хватает хорошего резака, бумаги. Лампу настольную для хорошего освещения

Student of BMSTU  · 5 янв 2017
1) скотчи - в магазине "передвижник" много интересных, это модное направление для тех, кто любит что то делать руками:) 2) маркеры и склейку (бумагу для маркеров) 3) графический планшет 4) просто красивую и качественную бумагу, и побольше:))) 5) а пастель есть?) 6) сертификат в какой-нибудь магазин для творчества Читать далее
Вы права не теряли ?
Студент-медик, рукодельница  · 5 янв 2017
А зачем дарить что-то связанное с Ее профессией? Подарите что-то, что останется в памяти! Можно подарить украшение и какую-нибудь хорошую книгу. Курсы по изучению иностранного языка. Курсы на танцы, если ей нравится. Да даже просто романтический ужин. Все эти приятные мелочи для художников она всегда сможет позволить себе сама. Ну а если совсем нет идей и хочется... Читать далее

Понял! Спасибо большое за подсказку, буду искать все эти штуки :)