Что подарить девушке архитектору? Любит рисовать, скетчбук есть, любит капиллярные ручки но и они есть. Кисти и краски тоже. Так что бы её могло порадовать?

ПсихологияИскусство и культура+4
Марк Шагал
Архитектор (специалист), немного преподаватель.  · 9 янв 2017

Ответ от девушки-архитектора.

У меня и большинства моих друзей-архитекторов (в основном девушек) все рисовашки с годами сошли на нет. Кроме карандаша, линнера и нескольких маркеров - больше для архитектурных почеркушек ничего не нужно. Да, маркеры для клаузур - это хороший подарок, их, как правило, много не бывает. Со временем в почёте становится компьютерное железо (от планок оперативки до максимально огромного монитора).

Я и многие мои подруги были бы счастливы абонементу в бассейн, потому что дико уставали (во время учёбы) от многочасового сидения за компом/ноутом. Да, рюкзак для ноута (и никаких сумок) - тоже хороший подарок, если есть ноут.

Ну и последнее: книга - прекрасный подарок, если знаешь какую подарить! Нойферт - достойная и универсальная. Подписка на журнал Проект Россия или SPEECH, и т.д.

Позволю прокомментировать предыдущие ответы: сертификат лучше не в магазин творчества, а в печатный салон (там, где широкоформатники есть); бумага мной всегда выбиралась под конкретные макеты/проекты, чтобы она не превратилась в хлам, лишнего я никогда не покупала. Соглашусь с лампой, не соглашусь с пастелью и мольбертом (уж куда нужнее кульман!).

P.S. термокружка для кофе (у меня такой не было, ничего о них не знаю)

Художник, журналист, бариста  · 5 янв 2017

Я бы подарила хороший мольберт, какой нибудь ящик для хранения материалов для рисования, часто не хватает хорошего резака, бумаги. Лампу настольную для хорошего освещения