Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что подарить на рождение ребенка?

Подарки на день рожденияПодарки детям
Анонимный вопрос
  · 62,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Любознательная мамочка  · 15 окт 2021
На рождение малыша можно подарить универсальный подарок для мамы и малыша. Я советую, по собственному опыту, это подушку для кормления. Она помогает наладить маме и ребеночку контакт, наладить кормление. У меня эргофид, так она еще и руки мои освобождает, и дает сидеть в расслабленной позе, кормления для меня это отдых))
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 8 дек 2020  · tabulo.ru
Смотря какой возраст. Если дошкольник, подарите что-то развивающее. К примеру, сейчас есть детские планшеты с играми и развивающими задачками. И стоят они совсем не дорого. Если ребенок в начальной школе, то лучший вариант - что-то связанное с их любимыми персонажами. В этом возрасте дети очень быстро подбирают себе кумиров, а нет лучшего потребителя, чем фанат. Еще... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 12 мая 2021  · mothercare.ru
Выбрать подарок на такое радостное событие, как рождение ребенка, не так сложно, как может показаться. Самый простой способ наверняка угодить и подарить что-то полезное для новорожденного – посоветоваться с молодыми родителями. Во многих семьях мамы заранее составляют список желанных подарков или товаров первой необходимости, из которых каждый гость может выбрать одну... Читать далее
Компания «ComfortBaby» — российский производитель детских кроваток, а также разработчик...  · 31 янв 2023
Доброй ночи!  Мы предлагаем вам базовый список полезных, проверенных временем игрушек для малышей от 0 до года: - пирамидки, - кубики, - неваляшка, юла, - кукла или пупс, - игрушки-каталки на палке или веревочке, - овощи и фрукты (набор для игры), - вкладыши деревянные, - сортеры крупные, - миски, стаканчики, - мячики (включая мячики-ежики для массажа ручек и ножек). Читать далее
Разберемся во всем)  · 4 окт 2021
Мне кажется, что классно дарить нужность, которая облегчит жизнь)) Например подушку для кормления. Мне самой очень пригодилась. У меня эргофид, с ней можно принять удобную расслабленную позу и кормить хоть час)) Особенно актуально, когда зубы лезут, и ребенок успокаивается только на груди. Эргофид плотная, и ребенок лежит ровно, поправлять его постоянно не нужно, грудь он не теряет.
Аксессуары для комфортного материнства: - слинги - эргономические рюкзаки - хипситы -...  · 20 мая 2021  · slingme.ru
Лучше всего подарить спокойных родителей =) Поэтому все гаджеты, которые помогут в облегчении быта - самое то, все гаджеты, которые помогут при уходе за ребенком - самое то. Слинги, радио и видеоняни, посудомойка, мультиварка, пароварка, гамачки, шезлонги, погремушки-шумелки. Лучше всего не дарить косметику и подгузники, потому что можно просто не угадать и у крохи... Читать далее
Помогаем сделать родительство комфортнымПерейти на vk.com/slingme
Вяжем из плюшевой пряжи Alize Puffy, делимся полезной информацией о вязаных изделиях и...  · 13 июл 2020

Отличным и полезным подарком будет детский плед. Он пригодится и на прогулке, и дома, и в поликлинику с собой взять можно, в машине накрыть, чтоб кондиционером не продуло. Еще Можно как фотофон использовать и постелить на пол, когда малыш ползать начнет. Вещь универсальная и во многих ситуациях выручит маму и ребенка.

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 10 мар 2018

В наше время - лучше деньги, поверьте мне. Но никто и никогда не отказывался от подгузников, детского питания (его и мама может есть, ей тяжело :-)). От сертификата на клининг, химчимстку, еду на дом - только в восторге родители будут. Бывает, что стиральная-машинка - приносит счастья как Лэнд-Ровер какой-то.

Очень хорошим нужным подарком стант детский коврик для ползания - без него не обойтись, ребенка нужно выкладывать... Читать дальше
Мама двух прекрасных мальчишек💚💚 Инженер-физик с красным дипломом.  · 29 янв 2020

Мне нравится дарить готовые наборы. Их сейчас огромное разнообразие! Своим подругам я дарила наборчики Lollybox в большой и средней коробочках. А так можно плед, бортики в кроватку, звёздное небо в рамочке! Но не дарите памперсный торт, прошу Вас! Это крайне негигиенично!

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 16 июн 2020  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.
Лучше всего дарить родителям товары первой неоьходимости, так как игрушки и прочие современные гаджеты понадобятся уже в более старшем возрасте. Наборы и комплекты одежды - самый универсальный и практичный подарок для малыша и новоиспеченных родителей. Для получения подробной консультации, вы также можете обратиться на наш сайт и эксперты подробно расскажут вам о... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Первый
Производитель детских колясок из Беларуси.   · 21 апр 2021

Очень здорово, когда подарок на рождение малыша не только подобран с душой, но и в дальнейшем будет практически полезен для родителей или самого малыша.

Вот несколько идей, что точно не будет лишним для новорожденного ребенка и его родителей:

Мобиль,

Видеоняня

Кокон

Шезлонг (электрокачели)

Автокресло (автолюлька)

Конверт для прогулок

Развивающий коврик

Слинг или эрго-рюкзак

Сертификат на консультацию специалиста по ГВ

ИК термометр

Аспиратор, небулайзер

Развивающие игрушки (подробнее об игрушках для детей от 0 до 1 года можно прочитать здесь)

Подогреватель для бутылочек

Фитбол

Ночник

Органайзер («карманы») на кровать или стену

Альбом «Мой первый год» + набор для слепков ручек и ножек

Детская одежда

Пинетки или специальная обувь для первых шагов

Сертификат на фотосессию

Пароварка-блендер

Подробнее о каждом из этих подарков можно почитать здесь.

1 эксперт согласен
Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Детский текстиль - комплекты, бортики в кроватку, конверты, постельное белье. https://kapa...  · 27 дек 2018

Подарок для новорожденного малыша, должен быть полезным для родителей, ребенка или его матери.

Для матери: ливчик для кормления, подушка на руку, отличный подарок для матери малыша - это помощь с малышом, например, дав отдохнуть. На самых первых этапах жизни малыша, сложно оторвать от внимания матери. Однако есть предметы, которые поспособствуют отдыху, физической и эмоциальной нагрузке на маму.

Для родителей: атрибуты в комнату, предметы первой необходимости: пеленки, памперсы, подгузники, соски, ванная для купания, стульчик для кормления, пеленальный столик, камод, детская кроватка.

Для малыша: Мягкие игрушки без мелких, свисающихся атрибутов, аксессуаров, резиновые игрушки для зубков, погремушки. Комплекты в кроватку, которые обеспечивают дополнительных комфорт и защищенность новорожденному, комплект бортиков - подушек, если имеется одеяло и постельное белье, в общем текстиль для новорожденного. Главное обращать внимание на материалы. Должен использоваться хлопок, наполнитель, желательно, холлофайбер. Если ребенок не родился можно подумать о конверте на выписку, который может быть так же в виде одеяла и продаваться в комплекте с остальным текстилем.

Почему детский текстиль, один из полезных подарков и необходимых предметов?

Сон новорожденного малыша больше бодровствования, а значит необходим комфорт с соблюдением температурного режима. Качество материалов не менее важная составляющая, так как стирка происходит часто. Можете ознакомиться с видами детского текстиля, посмотрев большое портфолио с видео.

Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 22 сент 2018

Можно приобрести подарочный сертификат в любой детский магазин, можно купить красивую детскую одежду (лучше на рост не менее 62 см, детки очень быстро вырастают из самого маленького размера, настолько, что могут не успеть использовать вещь ни разу), можно подарить фотоальбом для новорожденного и набор для изготовления отпечатка ручки или ножки ребенка. Не забудьте и про новоиспеченную мамочку, она героиня и, конечно, достойна отдельного подарка.

Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Компания «ComfortBaby» — российский производитель детских кроваток, а также разработчик...  · 31 янв 2023
Доброй ночи!
Что потребуется точно:
  • коляска,
  • кроватка,
  • матрас,
  • наматрасник непромокаемый
  • «бампер» в кроватку,
  • ванночка,
  • автокресло (при наличии машины),
  • одеяло (теплое и тонкое).
Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Люблю интересные новиночки. Молодая мамочка в декрете.  · 26 нояб 2021
Я бы еще добавила подушку для кормления Эргофид, она российского производства. Сама пользуюсь, и знаю, какая это удобная вещь с роддома. Нам прям там давали на затест. С подушкой эргофид и мудрить ничего не надо. Закрепил ее на талии, ребенка положил и все. Малышка прям напротив груди лежит, никуда не съезжает. А мне она спину поддерживает и рукам дает отдохнуть.
Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Интернет-магазин русских сувениров и подарков на slavl.ru с доставкой по всей России.   · 8 окт 2020

Если вы хорошо знаете родителей машыша, то лучше всего спросить у них, что им нужно. Желательно дарить что-то действительно важное и полезное, в другом случае, лучше просто подарить деньги. Подарок в виде денег не является дурным тоном, особенно, если вы плохо знаете родителей малыша и действительно не в курсе, что им было бы полезно приобрести.

Если же вариант денег вас не устраивает подумайте о таких полезных подарках как:

  1. Радионяня. Существует миф, что радио/видеоняня нужна только обладателям больших квартир и частных домов. Этот подарок для многих станет действительно недаменимым. Благодаря нему мама сможет спокойно находится в соседней комнате, в ванной или на кухне и не переживать, что не услышит плач малыша.
  2. Кроватка для малыша. Что в таком возрасте для ребенка может стать лучше чем комфортный и безопасный сон?
  3. Слинг. Это детская переноска в виде длинного тканевого полотна, которую часто называют "кенгурушкой". В слинге ребенок находится в удобном и естественном положении, в это время у мамы свободны руки, а что еще лучше, вес ребенка распределяется более гармонично и мама не так быстро устает. Слинг переносит и распределяет нагрузку на живот мамы, тем самым снимая нагрузку с позвоночника, плеч и рук.
  4. Конверт для автокресла или само автокресло. Если у родителей малыша есть свой автомобиль и они еще не купили перевозку для ребенка, то вы отлично выручите родителей малыша.
  5. Подрузники. Подгузников как говориться много не бывает, поэтому они станут в любом случае полезным и важным для мамы подарком.

Дополнить один из вышеперечисленных подарков можно яркими гелевыми шариками и небольшой детской игрушкой. Для самых маленьких подойдут погремушки, уже через несколько месяцев ребенок сможет заинтересоваться этой новой для него вещью. Лучше всего, если это будет гипоаллергенная погремушка выполнена из натуральных материалов. Отличным вариантом станет погремушка из бересты. О берестяных изделиях читайте тут.

Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Мама двух прекрасных мальчишек💚💚 Инженер-физик с красным дипломом.  · 4 июн 2020

Лучше всего подарки с душой: карта звёздного неба в день рождения малыша, набор для создания слепка ножки или ладошки, серебряная ложечка на первый зубик. А я дарила красивую большую коробку с подарками Lollybox, вот такой https://lollybox.ru/podarki-na-rozhdenie/nabor-newborn-maxi-boy . Мамочке очень понравилось!

Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Первый
Я увлекаюсь Авто и Мото  · 22 нояб 2021
Согласен с многими ответами, классно дарить и игрушки и мебель, НО
Я считаю, что очень впечатляющий подарок это фотосессия Newborn.
Эти кадры можно сделать только раз в жизни))))
С таким подарком будут вспоминать всю жизнь)) кто подарил подарочеГ)))
Вот глядите какой кадр)
Топово же?? )) ну)
Я два раза дарил ньюборн фотосессию
Блин, просто всем советую! )
Заказывал у фотографа Марии
Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Myplayroom.ru интернет-магазин развивающих товаров для детей с доставкой по всей...  · 8 авг 2021  · myplayroom.ru

Добрый день. Я бы посоветовал купить стол-песочницу. Если купить детскую песочницу в квартиру, то отпадает необходимость возить ребенка в развивающие детские центры, а любимая игра будет доступна ребенку в любой момент, когда у него появится желание поиграть с песком. Это отличный вид развлечений, если вы решили дома отпраздновать торжество, и к вам пришли в гости другие дети.

Песочная анимация способствует развитию всех познавательных функций: восприятия, внимания, памяти, мышления, речи и моторики.

Как показывает практика, планшет детям не надоедает, и они с удовольствием рисуют и играют, находя все новые варианты для использования «гаджета».

Что подарить на рождение ребёнка? — 18 ответов, задан 
Первый
Предлагаем современные качественные детские коврики для игр и ползания-гипоаллергенные...  · 4 апр 2020  · babutka.ru
Отвечает
Евгения А.

Полезный и нужный подарок-это современный детский коврик для игр и ползания. Без него не обойтись, малыша уже сркоро нужно будет выкладывать на пол, а вскоре он поползет, будет играть на полу. Такие коврики гипоаллергенны, не собирают пыль, просты в уходе, мягкие и теплые. Кроме того, имеют малый вес и весьма компактны в собранном виде. В комплекте идет симпатичная сумочка на молнии.Подарок получится весьма полезным и презентабельным.

Так же, это отличный вариант подарка молодой маме-сотруднице от коллектива.

С удовольствием поможем сделать выбор и подскажем все особенности.

Горы серый1.jpg