Что подразумевают под деловым стилем?

ОдеждаДресс-кодДеловой стиль
Анонимный вопрос
🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · 10 дек 2018  ·
stilist_mustafina

Деловой стиль одежды - это тот, в котором вы будете чувствовать себя комфортной, красивой, не лишенной индивидуальности, и, при этом, не нарушая принятые нормы дресс-кода в вашей компании. Принятые нормы зависят от отрасли, в которой вы работаете и сферы деятельности. Например, в банковской среде может быть как строгий дресс-код, так и расслабленный, джинсовый, например, в зависимости от того, работаете вы в бэк-офисе или во фронт-офисе. Чтобы подчеркнуть индивидуальность в образе, используйте стильные и дорого выглядящие аксессуары: сумку, обувь, ремни, украшения. В использовании украшений не забывайте про умеренность.

Прочитайте больше про 4 варианта делового стиля одежды и посмотрите фото-примеры:

деловой формальный стиль

деловой профессиональный стиль

деловой повседневный стиль

повседневный casual стиль

деловой стиль 1.png
деловой стиль 2.png
деловой стиль 3.jpg

Если дресс-код у вас не прописан с бумажных документах, под которыми вы подписывайтесь при приеме на работу или в процесссе работы, то при подборе комплектов для работы исходите из здравого смысла и вариаций на тему костюмной группы, причем цвета могут быть как темные, так и светлые, и пастельные, и иногда даже яркие. Посмотрите примеры в фото:

деловой стиль 4.jpg
деловой стиль 5.png
деловой стиль 6.png

Больше информации на тему делового стиля в одежде можно узнать здесь в этой статье Как красиво одеваться в офисе 5 советов стилиста или в этом видео: Что надеть на работу, составляем комплекты, готовимся к шоппингу

деловой стиль 7.png
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 27 нояб 2018

Деловой стиль это вид одежды, который подразумевается уместно использовать в офисно-деловой среде, отличается сдержанностью и консерватизмом.