Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что понимается под эмоциональной взрослостью мужчины?

ПсихологияОбщество+3
Проницательный пекинес
  · 1,4 K
45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 13 янв 2022
Я понимаю под эмоциональной взрослостью уравновешенность мужчины. И именно в отношении своих близких, если он умеет спокойно реагировать на проблемные ситуации, выслушивать истерики своей женщины, с улыбкой реагировать на нытье детей, чувствовать усталость старших. Но не надо путать это с не эмоциональностью, надо выплескивать свои эмоции, и агрессировать тоже надо. Идеальное спокойствие делает жизнь ровной и скучной.
1 эксперт согласен
С небольшой поправкой. Верх совершенства - расколбаситься по полной, а когда у оппонента уже дрожат ноги от... Читать дальше
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона "Salsa -Да!"  · 14 янв 2022  · salsa-da.ru
Отвечает
Вячеслав
Под эмоциональной взрослостью, в моём понимании, подразумевается эмоциональная сдержанность при форс мажорных обстоятельствах, что даёт возможность перегруппировке составляющих гормонального фона, направленного на действенное решение создавшейся проблемы, а не на выход чистых эмоций. Считаю мужчину эмоционально взрослым, если он может абсолютно сдержанно и хладнокровно... Читать далее
Тренер по бачате, сальсе, реггетонуПерейти на salsa-da.ru
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 13 янв 2022
А вы посмотрите выступление Гарика Харламова под названием "Самый неадекватный человек в мире" (как-то похоже на это называется ролик, но в любом случае "ГУГЛ" поймает) - и поймёте...:). У героя этой юморески - как раз эмоциональная незрелость, на мой взгляд:). А эмоциональная зрелость - это когда не ведёшь себя так:).
:).
Копирайтер. Инвестор. Строительство, консультации по материалам, технологиям и утеплению...  · 14 янв 2022
Я думаю, что любая взрослость наступает вместе с принятием ответственности на себя. Пока человек не скажет, что это мой косяк, а будет искать виноватых он не станет взрослым.