Что понимается под нетрадиционным питанием в нутрициологии?

МедицинаНутрициология+4
Елена Рак
Дипломированный Нутрициолог Знаю как сбалансировать питание человека и привести его в...  · 19 июл 2021  · Daria-Bragina.com

Нутрициология наука о взаимосвязи питания и физиологии человека. О том что для здоровья необходимо питаться в соответсвии с особенностями человека и двигаться. То есть в основе здоровья лежит качественный метаболизм, который определяется получением энергии из еды, воды, солнца, воздуха и соразмерных трат энергии  на активности человека.

Питание не может быть традиционным или нетрадиционным. Питание в нутрициологии - это основной инструмент для того чтобы человек был здоров и энергичен.

Поэтому оно должно быть

  1. Сбалансированно (по нутриентам)

  2. Рационально (не нужно лишнее и не нужны дефициты)

  3. Соответствовало состоянию, здоровью, потребностям конкретно данному человеку

IT стартапы , Нутрициолог. Работаю с пищевыми привычками и образом жизни.   · 6 мар 2023
В нутрициологии нет такого понятия как "нетрадиционное питание".
Есть персонализированный рацион, что означает индивидуально подобранный набор продуктов/блюд, который соответсвует режиму дня и образу жизни конкретного человека.