Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Жизнерадостный, позитивный молодой человек. Люблю спорт, активный отдых. Имеется своя...  · 23 янв 2022
Иисус сравнил смерть с глубоким сном. Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. (Экклезиаст 9:5)
Многие люди боятся смерти — и даже самих мёртвых! Но то, что в Библии говорится о состоянии умерших, может вас успокоить. Иисус сказал: «Истина вас освободит» (Иоанна 8:32) Некоторые религии утверждают, будто у человека есть бессмертная душа, которая продолжает жить после смерти тела. Но Библия этому не учит. Поэтому не стоит переживать за умерших — они не мучаются и не страдают.