Что послушать из гранжа?

Музыка
Гавриил Романов
Исследователь эпохи перемен.  · 1 июн 2017

Soundgarden - "Badmotorfinger", "Superunknown" (остальные релизы факультативно)

Alice In Chains - "Facelift", "Dirt" (остальные релизы факультативно)

Nirvana - "Bleach", "Nevermind", "In Utero"

Pearl Jam - "Ten", "Vs" (остальные релизы факультативно)

Hole - "Live Through This"

Stone Temple Pilots - "Core", "Purple"

Любитель музыки и кино  · 9 авг 2016

Если избежать перечисления большой сиэттлской четверки и топа по тегу Grunge на Last.fm, то я бы посоветовал группы Superheaven, Basement (первым делом песню Covet) и Пионерлагерь Пыльная Радуга. Это что из современных. Из старых я бы посоветовал послушать первый альбом группы Sunny Day Real Estate. Не совсем гранж, но грустная атмосфера альтернативного рока 90ых присутствует.

Помимо "большой четверки" (Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam, Alice in Chains) существует огромное количество гранж коллективов разной степени известности. Кроме четверки, я б посоветовал заценить: Stick, Gruntruck, Temple Of The Dog, Mona Diesel, Monovine, Mad Season, Dinosaur Jr, Sugartooth, Silverchair.