Что посмотреть на французском языке (сериалы, мультфильмы, телешоу, документалки)?

КиноНаука+2
Анонимный вопрос
Юрист со знанием французского  · 8 янв 2016

Смотря какой уровень языка. Я бы рекомендовала классику - комедии с Луи де Фюнесом. В современном французском кинематографе очень много сленга и "настоящий" французский услышать трудно. Прекрасные фильмы: "Papa, maman, la bonne et moi…", "

L'Aile ou la cuisse" и, конечно, "La folie des grandeurs" - обожаю его:) если хочется все-таки из современного кино, то можно "Les Intouchables".

Если уровень языка начинающий, то идеально подойдёт сериал "Extra".

видеограф, ikuzmin.com  · 26 февр 2016

Сейчас идет очень крутой французский сериал Les Revenants, по которому уже снимают американскую версию. Что неудивительно - он выдержан совершенно в формате любимых всеми американских сериалов. Учитывая, насколько плохо во Франции с сериалами - рекомендую!

Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 8 янв 2016

Мне понравился мультфильм по комиксам "Кот раввина" (Le chat du rabbin) kinopoisk.ru очень оригинальный. А еще я бы посоветовала французских YouTube блоггеров Cyprian и Norman, что-то вроде скетчей. Из документалки - Des racines et des ailes (путешествия со съемками с вертолета и интересными интервью с местными жителями), все серии на YouTube в свободном доступе.

культурология вшэ  · 1 мар 2016

Есть два чудесных фильма о Petit Nicolas по серии французских детских книг пятидесятых годов. Там все очень мило и забавно, а французский понятный http://filmfra.com/petitnikolas.htm (первая часть).