Что посмотреть в Дивеево кроме монастыря?

РелигияТуризм+3
Официальный аккаунт Гостиничного Комплекса "Дивеевская слобода". Добро пожаловать на...  · 27 окт 2022  · divsloboda.ru
Дивеево является одним из паломнических христианских центров, во многом благодаря тому, что здесь была обитель Серафима Саровского. Чаще всего сюда приезжают чтобы посетить монастырь, увидеть и почувствовать все лично. Что посмотреть еще, если поездка на 1-2 дня?
Советуем посетить домик Блаженной Паши Саровской. Находится он на территории женского монастыря, для посетителей открыто три зала, в них есть и личные вещи Паши Саровской. К слову, скончалась она в возрасте 120 лет в 1915 году.
А еще обязательно сходите в парк. Здесь растет лиственница царевича Алексея, посаженная в честь его первой годовщины. К слову, интересный факт: пополнение в царской семье предсказала Паша Саровская и лично императрице Александре Федоровне. Рядом с деревом установлены иконы царской семьи. Это и прекрасное место для посещения, наслаждения красивыми местами и потрясающим воздухом. Также вы можете устроить здесь небольшой пикник, как нередко делают местные жители.