Что посмотреть в Куала-Лумпур?

ТуризмПутешествияКуала-лумпур
Юлия Ш.
Путешественник. Автор семейных путеводителей AlterMama.ru. Помогаю в планировании поездки.  · 8 февр 2020  · altermama.ru

Юлия, здравствуйте.

Куала-Лумпур - один из моих любимых городов. Я писала подробно тут о нашем посещении Малайзии, где рассказывала о многих интересных местах.

Если кратко, то советую обязательно посетить следующие достопримечательности:

  1. Башни Петронас и торговый центр у их подножия (а также парк рядом).

  2. Башню Менара

  3. Пещеры Бату

  4. Белую мечеть Негара

  5. Парк оленей

  6. Сад орхидей

  7. Ботанический сад

С детьми рекомендую сходить в планетарй, парк птиц, океанариум, научный музей Petrosians (в ТЦ Сурия под башнями).

А еще, если есть время, то очень советую скататься до городка Куала-Селангор, где есть чудесная возможность прокатиться по реке на лодке, когда в сумерках зажигаются тысячи светлячков. Впечатления просто невероятные!

Удачной поездки в KL!! ;)