Что посмотреть в Стамбуле за 3 дня?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 20 мар 2019  · howtrip.ru

Сейчас прилетели в Стамбул, стыковка 20 часов, успели посмотреть пару мест в центре - голубую мечеть, босфор, башню галатскую, прогуляться по мосту, попробовать рыбу :) Удивили цены, они либо такие же как в России, либо даже меньше из-за обавала лиры, добраться из аэропорта до центра также можно недорого на автобусе. Подробнее мы делали гайд по Стамбулу, что за 1-3 дня посмотреть, тут главные места распишу, будет актуально, если у вас небольшая стыковка.

Списком основные места:

  • Голубая мечеть,
  • Собор Святой Софии
  • Дворец Топкапы
  • Пролив Босфор (тут тоже красиво, очень)
  • Султанахмет