Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что психолог посоветует жене, если муж влюбился в другую?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 153,1 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

С точки зрения психологии, если мужчина признается жене во влюбленности в другую женщину, но при этом не уходит из семьи – он попросту пытается усидеть на двух стульях. Ему так удобно – и домашняя, уютная жена под боком, и интригующая, интересная новая подруга.

Жене в первую очередь нужно понять, готова ли она это принять. Да, есть браки, в которых такие отношения – норма, и супруги иногда закрывают глаза на интрижки друг друга на стороне. Здесь все зависит только от самой женщины.

Но для семей, живущих по традиционным уставам, такой поступок мужчины ничего хорошего за собой не влечет. В первую очередь это унижение для женщины. Ей остается только два варианта – или принимать то, что она вынуждена делить мужа с другой, или разворачиваться и уходить.

Если женщина попытается принять такое поведение мужчины, она нанесет себе непоправимый вред. Это элементарное обесценивание собственного достоинства. Если такое случилось однажды, и женщина «спустит это на тормозах», мужчина почувствует свою безнаказанность, и невинной влюбленностью дело не закончится.

Поэтому в первую очередь обманутой жене стоит задуматься, как она будет дальше жить с таким человеком. Если это неприемлемо – нужно решать проблему или уходить из-за непримиримых разногласий.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
я бы сначала спросила, почему он не уходит? и если ответ такой, не хочу, мне так удобно, мне хорошо жить на 2... Читать дальше
Психолог, арт-терапевт  · 20 февр 2020  · spbpsiholog.com
Психолог не дает советов, как поступить, он лишь направляет человека в направлении принятия решения в той или иной ситуации. Психолог - это не подруга, которая может дать совет, как удержать мужа или, наоборот, отомстить ему. В данной ситуации психолог может помочь женщине, разобратсья с ее чувствами, определить, что именно является ее "болью" в данной ситуации. Далеко... Читать далее
Здравствуйте. Так вы и стали её как подруга, сначала выслушали,потом развернули всю ситуацию. И вот решение... Читать дальше
Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 24 авг 2020  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Важно проработать эту ситуацию на уровне подсознания. Ситуация произошла и то, что чувствует женщина -огромный, давящий блок, от него нужно избавиться. Самое интересное, что подобные неприятные ситуации создаются нами подсознательно, потому что подсознание считает, что в этом есть «польза»... эту программу рекомендую найти и заменить на ресурсную.

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование. Работаю юристом более 10...  · 21 окт 2021  · katalog-site.ru
К счастью, мой нынешний муж никогда не изменит мне. Он очень порядочен и ответственно относится к своим поступкам. Но так как брак у меня третий и, соответственно, разный опыт имеется, то, исходя из своего горького опыта, могу советовать что делать, если муж полюбил другую. Надо собрать ему вещи и отправить жить к новой возлюбленной. Здесь без вариантов. Не стоит искать... Читать далее
Приложение для адекватных знакомств https://loft-app.ru/  · 28 авг 2020  · loft-app.ru
Отвечает
Алина С.
Что психолог посоветует жене, если муж влюбился в другую: 1. «Выдохнуть» — можно посчитать до 10 или помедитировать. В общем, нужно успокоиться и отойти от первого шока. Естественно, в душе нарастает торнадо, все клятвы, обещания и даже тот пуд соли, что вместе съели, не остановил изменника. 2. «Отстраниться». Пока не удастся совладать с эмоциями, лучше взять паузу. На... Читать далее
Первый
Живопись, литература, психология, красота, здоровье, музыка.  · 22 февр 2020
Я думаю, что в семейной жизни надо знать границы. Если вы вместе,так до конца, брак это работа,ответственность,обязанности и ограничения.Ну а если возникло желание у кого то из партнеров нарушить границы,завести любовницу или любовника,надо понимать,что ваша семья под угрозой,а отношения становятся "нечистоплотными" и нужно принять решение,либо не наносить моральный... Читать далее

Психолог в такой ситуации ничем помочь и посоветовать не может, он не в состоянии понять чужих чувств, в такой ситуации надо самому решать что лучше, жить с нелюбимой женщиной или быть с той, которая по настоящему любима.

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 22 июл 2020
Наиболее практичный совет – это, а нужно ли возвращать любовь? Сможет ли женщина пережить измену, и ни разу не попрекнуть ею? Или цель прощения измены любви к другой кроется в возможности постоянных упреков? Если так, то не стоит! Для того, чтобы понять, а нужен ли мужчина, необходимо подумать, а как изменится жизнь без него? Нужно быть честной с собой и откинуть... Читать далее
Зовут Сергей, пенсионер. Интересует жизнь во всех проявлениях.  · 23 окт 2021
Я не психолог, мне кажется что, психолог не должен решать проблемы пациентов, это больше подходит адвокатам. Мое личное мнение, нужно выгонять, либо уходить самому, хотя в жизни не все так просто и однозначно.
Дизайнер, художник, филолог  · 21 февр 2020

Смотря какой теории придерживается этот психолог. Например, один может посоветовать, чтобы жена предложила ему уйти к той, в кого он влюбился, не держать его. А другой может наоборот посоветовать стать более услужливой и "бороться за свою любовь".

Насильно мил не будешь, убеждена надо отпустить