Что посоветуете посмотреть на тему литературы/музыки/искусства? Безумно хочется окунуться в подобное кино.

Искусство и культураЛитература+3
India Young
Книжная лиса  · 13 мая 2016

Поэзия и писательство:

Биография поэтессы Дженет Фрейм "Ангел за моим столом" (1990) , "Мисима: Жизнь в четырёх главах" ( 1985) , Гинзберг "Вопль" ( 2010),  документалка "Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона".

Актерское мастерство, дружба двух гениальных творцов, съемочный процесс и многое другое: "Мой лучший враг – Клаус Кински" ( 1999).

Про художников можно "Дали" (1991) и "Поллок" ( 2000) посмотреть и документалки про Марину Абрамович ( "Балканское барокко" и "Марина Абрамович: В присутствии художника")

Вдохновения!