Что правильнее для настоящего автора — писать истории из своей жизни или наоборот, выдумывать их?

ЛитератураПисательство
Trevor Fillips
Пикейный жилет  · 24 нояб 2018

Кто-то сказал, что первым произведением автора должна быть история из своей жизни, чтобы, наконец, от этой самой своей жизни отделаться и заняться чем-то другим. Но есть, например, Эдичка Лимонов, который "всю дорогу" пишет романы из своей жизни, на том и стоит. Тут вопрос индивидуальности автора.