Что представляет собой налоговая отчетность?

НалогиОформление документовНалоговая отчетность
Егор Ф.
Ваш бухгалтер - Профессиональные бухгалтерские услуги!  · 10 мая 2020  · vashbuh.kz
Виктор К.

Налоговой отчетностью принято считать ряд документов, которые периодически налогоплательщики передают в органы ГНС в соответствии законодательства страны.

В перечни предоставляемых документов для налоговой отчетности выступают налоговые акты, сюда же входят расчеты, которые считаются обязательными. Налоговые декларации схожи с таможенными, их используют для начисления и уплаты налоговых обязательств.

Налоговою отчетность сдают как юридические лица, так и физические лица, и предприниматели.

Сроки передачи отчетности обусловлены законодательством страны.