Что представляет собой Сталинская мобилизационная плановая социально ориентированная экономика?

Дед Митрий 666
Инженер и немножко романтик)  · 12 сент 2022
Сталинская экономика, это когда ресурсы направленны на развитие, за границей покупают образцы техники и станки, а не яхты 170 метровые и предметы роскоши.. Сталинская экономика, это когда действительно бесплатное и лучшее в мире образование в каждую семью, действительно бесплатная и качественная медицина. Сталинская экономика, это когда ОТК - отдельное министерство и все заводы под его контролем качества продукции.. Сталинская экономика это "суды совести" уничтожившие возможность засиживаться и починать на прошлых лаврах ныне зажравшихся руководителей.. Сталинская экономика, это когда нет нищих, бездомных и голодных, но и жрать в 3 горла не получится..
Сталинская экономика, это когда с38 по 41 год страна получает 40 электростанций, 13 шахт, 61 завод черной и 13 цветной металлургии, 8 металлообрабатывающих и 136 машиностроительных производств, 24 электротехнических и 57 нефтехимических.. ну и прочих по иным направлениям 180 крупных производств.. Это Сталинская, дедами нашими построенная экономика.. Ныне разворованная Горбачево-Ельцинской сворой..