Что представляет собой троллинг?

Троллинг
Слава.
Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)  · 23 нояб 2018

Троллинг - своими словами это провокация и оскорбления в интернете, чаще всего они анонимны. Задача троллинга — задеть чьи-то чувства и спровоцировать ответные эмоции.

Например, недавно для этой цели активно использовался так называемый «язык подонков» (выпей яду, учи албанский, убей себя о стену и т.п.). При этом чаще всего жертвами троллей становятся те, кто и за пределами сети подвергается прессингу (женщины, подростки и другие незащищенные группы).

Анонимный ответ20 сентября 2020

Тролли - оппозиция на сайте. Те, кто имеет отличное мнение от основной массы пользователей. Поэтому, подвергается гонению и оскорблениям. Как средство самозащиты, обычно использует шокирующие выражения.