Что представляла собой коллективизация сельского хозяйства в СССР?

СссрИстория ссср
Анонимный вопрос
Историк в декрете:)  · 22 дек 2018

Коллективизация- процесс объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные, сопровождавшийся раскулачиванием более менее зажиточных хозяйств, который начался в СССР в 1929 году и к 1937 году 100% хозяйств вошли в колхозы.

Люблю кино :)  · 21 дек 2018

Как и всё остальное в СССР: отнять и поделить! То есть отнять все земли у собственников, передать их колхозам - сделать общими, обязать крестьян возделывать определённую часть колхозных земель. Распоряжается продукцией колхоз.