Что приготовить на ужин из курицы?

РецептыБлюда из курицыУжин
Анонимный вопрос
наладчик станков с числовым программным управлением  · 2 нояб 2020

Курица терияки.

На 2 персоны: филе куриное 400г, лук репчатый 1шт, чеснок 2 зубчика, перец болгарский 1 шт., соус соевый 50 г, мед 1ст. л.,крахмал 2 ст. л., уксус яблочный 10 г, масло растительное.

Куриное филе нарезать соломкой. Положить в миску, залить соевым соусом. Мариновать 20 минут. Лук, перец и чеснок вымыть, очистить. Перец и лук порубить кубиками, чеснок пропустить через чеснокодавилку. Филе обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крахмал развести в стакане холодной воды. Влить половину в сковороду. Добавить чеснок, уксус и мед. Перемешать. Отправит к курице лук и перец. Через пять минут - оставшийся крахмал. Тушить под крышкой 25- 30 мин, периодически помешивая. подавать можно с рисом и зеленью.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 23 мар 2018

Запеките на соли. насыпьте на противень пачку соли, разровняйте, положите тушку курицы спинкой вверх и запекайте при 180 градусах 1-1,5 часа. курицу солить и перчить не надо.

Бренд «Петелинка»: рецепты ароматных и вкусных блюд из курицы и полезные советы.  · 2 сент 2020  · promo.petelinka.ru
Петелинка