Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что приятнее, власть или деньги?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
The Question
  · 5,8 K
Студент, Битмейкер, Композитор, Автор песен.  · 7 авг 2016

Думаю, это зависит от человека и от жизненной ситуации.

Бывают ситуации в которых деньги ничего решить не смогут, но сможет решить власть. А бывает наоборот - власть ничего не сможет, смогут лишь деньги. Что приятнее - каждый решает сам для себя.

Но могу предположить что всё-таки приятнее деньги. За деньги можно купить, то что тебе приятно ) Можно посмотреть фильм  в кинотеатре, который тебе принесет удовольствие. Можно купить мороженное и насладиться его вкусом. Можно купить хорошие вещи и выглядеть шикарно. Это всё я думаю входит в состав понятия "приятно" )

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 авг 2016

Деньги - это тоже власть.

И власть, и деньги - это возможность влиять на мир вокруг и переделвать его по своему. И то и другое - это очень приятно.

Представьте себе, что вы не только хотите неких изменения в мире, типа счастья всем разом и чтоб никто не ушел обиженным (или смерти всем идиотам и чтоб никто не сбежал), но и можете это сделать. Это же офигенно!

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 13 мая 2021
Для обывателя деньги это комфорт. Для предпринимателя деньги это власть. Для человека, облеченного большой властью деньги ... не имеют значения. Комфортом и властью он обеспечен. Если это не временщик, понимающий, что у власти он случайно и не на долго, то меньше всего он думает о деньгах. Когда крупных политических деятелей обвиняют в воровстве и коррупции, это просто... Читать далее
Разным людям по разному. Сталину была приятна власть, а деньги его не интересовали и после смерти наследникам почти ничего не досталось. Впрочем, когда есть власть деньги, если надо, принесут на блюдечке даже без голубой каёмочки. Разумеется есть люди, для которых власть - это возможность заработать побольше денег. Но многим мишура власти чужда, а в деньгах они видят... Читать далее
Первый
Депутат Государственной Думы РФ, токарь  · 6 авг 2016
Самое главное и приятное — это здоровье. Я к власти отношусь спокойно, для меня это не важно. Важно здоровье, мое и близких. Деньги никогда не бывают лишними, и как средство для нормальной жизни они играют роль, они, все-таки важнее положения в обществе. Ведь можно обладать властью, но это не значит, что тебя будут уважать. Лучше не занимать высокий пост, но... Читать далее
Общественный деятель  · 5 авг 2016

Деньги. Я вообще не люблю власть, а деньги дают качество жизни. В самой власти над людьми для меня нет никакого удовольствия. Ну а если уже состоявшийся бизнесмен идет во власть, это значит, что ему нравится подчинять себе людей.

Возомнил себя умным.  · 5 авг 2016

То и другое одинаково приятно. Более того, они тесно связаны между собою. Есть власть - будут деньги, есть деньги - будет власть. Но вернее всего ответил мой товарищ, когда я ему задал этот вопрос, он сказал "Откуда нам знать-то?".

Бездельник  · 7 авг 2016

Власть, деньги и слава - единственное, что может нам дать общество за наши труды и творения. И каждый из нас, в силу своего ума и таланта, конвертирует их (власть, деньги и славу) в удовольствие, радость и счастье.  Соответственно и кайф у каждого из нас от них (власть, деньги и слава) разный.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 23 авг 2016
Деньги без политической поддержки ничего не значат - уже к 1936 году не осталось НИ ОДНОГО богатого человека из бывшей царской России. Деньги свои они в европейские банки положили, а вот с получением возникли проблемы :-))) Приятного же мало в том и в другом, если им приходиться посвящать жизнь :-))))) Очень тонкая грань между тем когда вы управляете своими деньгами и... Читать далее
Первый
Политик, бывший вице-президент России народный депутат РСФСР, член Совета Национальностей...  · 6 авг 2016
Некоторые стремящиеся любым способом попасть в систему власти, не имеет значения, исполнительной или законодательной, имеют определенные цели. Первая цель - сделать все возможное и невозможное, чтобы лучше жили люди, и страна двигалась вперед. А другая категория людей стремится во власть с целью личного обогащения. То есть, существуют две категории людей во власти: те... Читать далее
Первый
Предприниматель, писатель, блоггер, музыкант.  · 6 авг 2016

Лично по мне деньги являются лучшим вариантом, так как власть не является превалирующим средством доказательства успеха. Да, и если у тебя будут средства, ты будешь чувствовать себя многим лучше, нежели, чем ты имеешь пост в муниципальном или государственном правлении.