Что приятнее, власть или деньги?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
The Question
Студент, Битмейкер, Композитор, Автор песен.  · 7 авг 2016

Думаю, это зависит от человека и от жизненной ситуации.

Бывают ситуации в которых деньги ничего решить не смогут, но сможет решить власть. А бывает наоборот - власть ничего не сможет, смогут лишь деньги. Что приятнее - каждый решает сам для себя.

Но могу предположить что всё-таки приятнее деньги. За деньги можно купить, то что тебе приятно ) Можно посмотреть фильм  в кинотеатре, который тебе принесет удовольствие. Можно купить мороженное и насладиться его вкусом. Можно купить хорошие вещи и выглядеть шикарно. Это всё я думаю входит в состав понятия "приятно" )

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 авг 2016

Деньги - это тоже власть.

И власть, и деньги - это возможность влиять на мир вокруг и переделвать его по своему. И то и другое - это очень приятно.

Представьте себе, что вы не только хотите неких изменения в мире, типа счастья всем разом и чтоб никто не ушел обиженным (или смерти всем идиотам и чтоб никто не сбежал), но и можете это сделать. Это же офигенно!