Что привезти с острова Халкидики?

Анонимный вопрос
IT, Web, игры и масса других интересов  · 2 февр 2019

Халкидики – очень красивое место Средиземноморья. Туристы привозят оттуда разные сувениры и подарки, сделанные местными жителями. Вот несколько примеров:

  • Так как речь о Греции, то нельзя пройти мимо оливок, а произрастающий на Халкидики сорт считается одним из лучших во всем мире. продается в разных видах и упаковках. Также не забываем про оливковое масло.
  • Из алкогольных сувениров чаще берут коньяк «Метакса», анисовую водку «Узо», виноградную водку «Ракомело» и вина - Робола, Мантиниа, Наусса и другие.
  • Также Греция известна своей керамикой с национальными символами и мотивами. Это вазы, амфоры, тарелки и т.д.
  • Те, кто ценит искусство, могут присмотреть картины местных художников.