Что прочесть из художественной литературы, дабы погрузиться в неповторимый мир японской культуры и быта?

Искусство и культураЛитература+2
Серега Сосновский
Журналист  · 16 дек 2015

Сэй Сёнагон "Записки у изголовья", Мурасаки Сикибу "Повесть о Гэндзи". Это, так сказать, классика, очень впечатляет. Сюда же можно отнести поэта Мацуо Басё. Из современников можно почитать Кобо Абэ "Женщина в песках", Харуки Мураками, Рю Мураками (на любителя), Юкио Мисиму, рассказы Акутагавы Рюноскэ.