Что происходит, когда человек смотрит некоторое время не моргая в одну точку, а потом говорит «Прости, я задумался»?

МедицинаПсихология+3
Арсений Кадилов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 февр 2016  ·
id186672748

Классический транс, - суженное поле восприятия. В этом случае - на каких-то мыслях, или цепочке ассоциаций, и т.п. Медитация - то же самое. В таком трансе любой человек находится множество раз за день, чаще всего не осознавая этого.

Но медитация как раз осознанное погружение в транс.

Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 3 дек 2021
Не поверите, но он действительно мог задуматься) И при этом вас не слышать.
А также бывает такое, скажем так, подвисание, когда человек пребывает в неком бессмыслии, вернее, его сознание. А подсознание в это время работает над каким-то вопросом.
Мамочка в декрете-сетевой менеджер Самое главное что я поняла в материнстве, что нужно...  · 10 дек 2021
Бывает одна какая то навязчивая идея не выходит из головы, обычно что-то что тревожит, и начинаешь эту мысль раскручивать и уже не слышишь собеседника. Если человек близкий вам расскажите ему, бывает когда рассказываешь, находишь ответ на свой вопрос или решение