Неужели Запад не имеет системного описания ситуации и политики? А мы?

Источник: "Я уже начинаю принимать пари на то, сколько Евросоюз продержится." Михаил Хазин на Соловьёв Live
ОбществоПолитология+2
Александр Яковенко
Самообучение
Знание рождает порядок.  · 9 мар 2022
Наивно полагать, что Вам выдадут подробное описание ситуации. Для этого самим журналистам нужно «крутиться» в соответствующих элитах (российской, украинской, американской, европейской). Журналисты сами собирают информацию по крупицам и расспрашивают экспертов. Они сами хотят разобраться, чтобы помочь в этом нам.
Наши журналисты качеством пониже: просто выполняют заказ от правящей группы для оправдания войны и создания образа врага. Для слабых умов сойдёт. В американской прессе такое тоже есть , но как исключение и лишь на определенных ресурсах (там это делается для повышения рейтинга президента)
На мой взгляд, присутствует определенная «элитная» договорённость между нами и американцами, а Украина попала в состояние «меж двух огней». Мы нарушили её территориальную целостность, получив согласие другой стороны. Другая сторона получает «гарантии и экономические выгоды».