Что происходит при прохождении электромагнитных волн в воздухе?

ФизикаЭлектромагниты
Анонимный вопрос
С 1966г работал на предприятии Мин.среднего машиностроения, затем в ЭНИТИ (гЭлектросталь)...  · 7 мая 2020

Если имеется ввиду атмосфера Земли , то она постоянно находится под воздействием электромагнитных волн (инфра, ультра и светового спектра излучения, радиоволн различных длин, гамма-излучения и других, еще не совсем изученных человеком видов, ЭМВ. В зависимости от мощности излучения или напряженности соответственного ЭМполя воздух ионизируется в той или иной степени, появляется озон и другие молекулярноизмененные составляющие воздуха.