Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с человеком после смерти (не считая похорон)?

ЗдоровьеТело
Sasha Filipenko
  · 8,2 K
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 22 янв 2019

Я считаю,- то что происходит можно обозначить термином Научная Сансара. Она куда более красивая, чем ее художественно описывают различные религии. Одно состояние перетекает в другое и продолжается это, в прямом смысле- бесконечно. И все это благодаря Физике, а не тому, что человек ходит в церковь

видеограф, ikuzmin.com  · 26 мар 2015

Верующий вам скажет, что после смерти следует загробная жизнь или перерождение, атеист — что ничего не будет. Тут пока не умрешь — не узнаешь. И лучше не спешить умирать, а брать максимум из той жизни, что есть, исходя из того, что она — одна-единственная. Умереть мы всегда успеем, зачем спойлерить, что там будет потом? :)

альтернативное мнение) для того, что бы спрашивать о смерти, надо предположить, что кто то родился. если человек задастся вопросом "кто я", то сможет указать пальцем в сторону своего тела и рассказать историю, с которой никто кроме него не согласиться, т.к. каждый проживал пусть и совместный отрезок времени по разному. если отбросить всю субьективную (личная история) и... Читать далее
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 17 нояб 2015

Как ни странно прозвучит, но с каждым по-разному. На это влияет и культурно-религиозная принадлежность, и личный опыт, и уровень самосознания.