Что происходит с водой, если одну и ту же воду довести до кипения 2 раза? Она становится плохой для питья?

МедицинаХимияПитьевая вода
Просто
Уже более 10 лет мы делаем вашу воду чистой!  · 26 авг 2020  · yugfilter.ru
Илья Бирюлин

При кипячении в воде снижается содержание растворенных газов. Собственно кипение это и есть процесс выхода газов из воды. Чем дольше по времени Вы кипятите воду, тем больше газов из нее уходит.

Это в свою очередь влияет на вкус воды - многие считают ее не вкусной. Но при этом вода без кислорода это благо для любой котельной, т.к. в отсутствие кислорода коррозийная активность воды резко снижается.