Что произойдет если добавить соль в шампунь для волос?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Соль для волос – преимущество использования
Соль известна полезными свойствами для шевелюры с давних времен.
Продукт помогает абсорбировать грязь и вредные вещества с кожных покровов головы, регенерировать клетки, нормализовать обменные процессы, ускорить рост прядей, пробудить спящие фолликулы.
Польза продукта продиктована химическим составом:
  1. Солевые кристаллы – крупинки въедаются глубоко в кожу, насыщают эпидермис питательными микроэлементами, активизируют кровообращение, что приводит к улучшению внешнего вида шевелюры. Облегчается клеточное дыхание, увеличивается доступ кислорода к корням.
  2. Йод и хлор – в переизбытке такие компоненты могут пересушить прядки, однако при правильном применении компоненты помогают убрать избыточную влагу и грязь с кожи головы, обеззараживаются ранки, устраняются бактерии и грибки, в том числе те, которые вызывают себорейные лишаи.
  3. Минералы – морская соль обогащена различными компонентами – магний, натрий, калий, бром, фтор, стронций. Вместе этот набор является строительным материалом для восстановления ломких и поврежденных волос, укрепляются корни, пряди становятся прочными и густыми.
Соль используется производителями косметических средств для поглощения жирности, предотвращает повышенную засаленность шевелюры.
С этой целью достаточно добавить в шампунь 3 ложки соли и результат будет заметен спустя неделю после регулярного использования состава.
Соль рекомендуется к использованию при излишней сальности прядей, интенсивном выпадении, слабом росте волос, наличии перхоти, для предупреждения ранней седины.
Соль стимулирует выработку натурального красящего пигмента, ускоряет рост луковиц, восстанавливает упругость волосяного стержня и возвращает природный блеск и лоск шевелюре.
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 23 нояб 2018

Соль полезна для кожи головы и волос, только в определенном количестве, достаточно одной чайной ложки на флакон шампуня, объемом до 500 мл. При регулярном использовании волосы станут более жесткими и прямыми, исчезнет перхоть. Но стоит быть аккуратным тем, у кого окрашенные волосы, в таком случае краска быстро смоется, и цвет станет тусклым и некрасивым.

кучерявым не станешь)