Что произойдет если цветок будет питаться кровью?

Если налить в банку кровь и в эту банку поместить цветок,допустим с белыми лепестками, что произойдет?Лепестки окрасятся в красный или другой цвет?

МедицинаБотаника+3
Анонимный вопрос
Люблю котиков и путешествовать)  · 11 мар 2019

Кровь сворачивается за несколько минут, при большом количестве кровь свертывается и образовывает сгустки несколько дольше, но всё равно достаточно быстро. Кровь состоит из плазмы и форменных элементов. Проще говоря, в крови нет того что может питать цветок достаточно длительное время и окрасить его. Если вы хотите окрасить цветок, лучше возьмите пищевой краситель красного цвета, и подмешайте его в воду в которой стоит цветок, шансов на окрашивание цветка будет больше.