Что произойдет с обществом, если вдруг будет доказано существование Бога?

ОбществоРелигияБог
Анонимный вопрос
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 18 янв 2021

А ничего не произойдет!

Всё останется, как есть, разве что в обществе появится больше раздражения у власть предержащих!

Был в истории тому уже прецедент - канун распятия Иисуса Христа!

Да и Сам Христос о том свидетельствовал в притче "О бедном Лазаре и богаче", свидетельствовал устами Авраама: - "... если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят ..."!

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 18 янв 2021  · revelat.ru

В этом случае, те у кого на руках будут доказательства, начнут их продавать желающим послушать "подтвержденного" Бога, посмотреть, понюхать, потрогать и т.д. Вот по этой причине Бог не предоставляет материальных доказательств о Своем существовании. Бог не позволит что бы Его продавали.