Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдёт когда ЦБ перестанет регулировать курс валюты?

29.06.2022 Набиулинна уже сказала что нужно прекращать регулировать курс нац.валюты.
ФинансыЭкономикаПолитика
Алексей Панфилов
  · 27,8 K
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 29 июн 2022
А вы читали, что сказала Набиулина? Так прочтите или послушайте. 
Силуанов предлагает закупать доллары на бюджетные средства, через валюты других стран, что бы повысить спрос на доллар и ослабить рубль. Так как денег на закупку не предусмотрено, то нужно снять некоторые статьи расходов из бюджета, допустим, чьи нибудь пособия, или отменить индексацию пенсий. А полученные доллары сложить в кубышку и пусть лежат.
Как вам такой план? По мне - это саботаж чистой воды. 
Решетников и Набиулина против. Как и большинство россиян, я думаю.
На данный момент курс не регулируется цб, но количество покупаемых импортных товаров упало на 50%, тоесть валюту организации не покупают, так как тратить ее некуда, нет возможности на нее что то купить.
Сейчас заработает паралельный импорт, следовательно потребность в валюте вырастет, курс отыграет обратно в какой то мере.
Читайте не только заголовки, но и сами новости.
С 2015 года Fin-plan помогает стартовать в инвестициях без потерь, а тем, кто уже...  · 30 июн 2022  · fin-plan.org
В России уже действует плавающий курс рубля, т.е. ни ЦБ, ни правительство в текущей ситуации никак не воздействуют на рубль. Если мы заглянем в историю, то ЦБ, в тех же 2012-2013  годах, активно использовал интервенции, что бы загнать рубль в необходимые каналы, в 2014 году рубль отпущен и курс стал плавающим, т.е. он зависит от спроса и предложения на валюту. Частично... Читать далее
Актуальные вебинары для новичков и практиков в инвестицияхПерейти на finplan.expert/vebinar_2022
1 эксперт согласен
Так редко встречаются правильные ответы по экономике, что аж душа радуется)
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 29 июн 2022
Будет пять сотен  российских рубликов за один американский доллар. Или больше. А если снимут все ограничения на продажу иностранцами оставшихся у них российских активов - и 500 НЕ предел.