Что произойдёт когда ЦБ перестанет регулировать курс валюты?

29.06.2022 Набиулинна уже сказала что нужно прекращать регулировать курс нац.валюты.
ФинансыЭкономикаПолитика
Алексей Панфилов
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 29 июн 2022
А вы читали, что сказала Набиулина? Так прочтите или послушайте.
Силуанов предлагает закупать доллары на бюджетные средства, через валюты других стран, что бы повысить спрос на доллар и ослабить рубль. Так как денег на закупку не предусмотрено, то нужно снять некоторые статьи расходов из бюджета, допустим, чьи нибудь пособия, или отменить индексацию пенсий. А полученные доллары сложить в кубышку и пусть лежат.
Как вам такой план? По мне - это саботаж чистой воды.
Решетников и Набиулина против. Как и большинство россиян, я думаю.
На данный момент курс не регулируется цб, но количество покупаемых импортных товаров упало на 50%, тоесть валюту организации не покупают, так как тратить ее некуда, нет возможности на нее что то купить.
Сейчас заработает паралельный импорт, следовательно потребность в валюте вырастет, курс отыграет обратно в какой то мере.
Читайте не только заголовки, но и сами новости.