Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдёт с будущим поколением, если сила гравитации на Земле увеличится в два раза?

ФизикаБиология+3
Grrrrrr Eleonor
  · 16,3 K
Пользователь TheQuestion  · 13 окт 2018

У Гарри Гаррисона есть роман - "Неукротимая планета". В нём как раз описана планета, на которой сила тяжести в два раза сильнее земной. И не только. Там ещё очень много других проблем. Если коротко: абсолютно всё на этой планете пытается тебя убить. И ничего. Люди всё равно приспособились. Просто они гораздо сильнее, их чувства намного острее, а их рефлексы таковы, что по сравнению с ними лучший земной боксёр - это пьяный эстонский ленивец.

1 эксперт согласен

Отличие в том, что пирряне формировались постепенно, в течении нескольких поколений.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 февр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Люди не смогут приспособиться к повышенной гравитации всего за одно поколение, поэтому будут отдыхать в бассейне, а спать в ванне с водой. Может, на гидроматрасах. Продолжительность жизни людей резко сократится: пожилые начнут умирать от малейшего напряга и нагрузки на сердце. Каждое новое поколение станет вырастать более сильным за счёт тренировки. Объём физической... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Александр Тишков 📍путешествую 11 лет 📍профессиональный гид 📍горы мой дом   · 5 февр 2021  · truetravel.su
Если гравитация вырастет в два раза, то веса человека нужно умножить на два. Скорее всего ожирение постепенно исчезнет как болезнь, просто либо похудеют либо вымрут. Вырастет атмосферное давление, дыхание станет эффективнее, что позволит постепенно увеличиваться организмам в размерах. Скорее всего подорожают перелеты, а выход в космос станет невозможен. Сейчас... Читать далее
Путешествия со смысломПерейти на truetravel.su
Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 24 нояб 2020
Уверен, что на нашей планете такое явление, как резкое увеличение гравитации, уже было. Могли бы огромные динозавры, которые шустро бегали по ней где-то 50 миллионов лет назад, существовать и в наши дни? В этом я очень сомневаюсь. И какая бы ни была у них обильная пища, пусть даже, как в те времена (на что любят ссылаться некоторые учёные), вряд ли на современной Земле... Читать далее
Согласен, с точки зрения фундаментальной науки мои высказывания изумительная чушь. Но так уж сложилось, что я... Читать дальше
Если совсем по простому, то сила гравитации это то, что "прижимает" всё находящееся на Земле, вниз. Поэтому можно предположить, что люди станут в среднем ниже. Но это только в "первом приближении", ведь существовали когда то на Земле животные размеры которых по сравнению с тем же слоном много больше, при том что сила гравитации тогда и сегодня были одинаковы. (Кроме... Читать далее