Что произойдёт с будущим поколением, если сила гравитации на Земле увеличится в два раза?

ФизикаБиология+3
Grrrrrr Eleonor
Пользователь TheQuestion  · 13 окт 2018

У Гарри Гаррисона есть роман - "Неукротимая планета". В нём как раз описана планета, на которой сила тяжести в два раза сильнее земной. И не только. Там ещё очень много других проблем. Если коротко: абсолютно всё на этой планете пытается тебя убить. И ничего. Люди всё равно приспособились. Просто они гораздо сильнее, их чувства намного острее, а их рефлексы таковы, что по сравнению с ними лучший земной боксёр - это пьяный эстонский ленивец.

Отличие в том, что пирряне формировались постепенно, в течении нескольких поколений.