Что произойдёт с человеком, если ему по ошибке ввести кровь другой группы?

МедицинаЗдоровьеОрганизм
Walera Noname
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 10 дек 2016

Начнется отторжение, аутоиммунная реакция в результате которой организм будет разрушать чужеродные клетки. Последствия этого зависят от объема перелитой крови, может обойтись но и возможен полный отказ отдельных систем организма, начиная с почек с вероятным последующим летальным исходом.