Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдёт с человеком, который окажется в 10 метрах от Солнца на промежуток времени около 0,01 секунды?

ФизикаЗачем я это узнал?Космос
Максим Смирнов
  · 292,4 K
Физика, космос, технологии, будущее - то, из чего сделан я! Разбираюсь в этом и подробно...  · 28 сент 2020  · youtube.com/user/PhysFromPobed
1 эксперт согласен

Он испарится.

Сусанна Казарян, США, Физик  · 13 окт 2017
У Солнца поверхности нет. Поверхностью Солнца условно считается Фотосфера толщиной порядка 300 км, со средней плотностью солнечной плазмы 6000 раз меньшей чем плотность воздуха на поверхности Земли и средней температурой 5800 К, что приблизительно в 3 раза больше чем температуры плавления металлов (1500 - 2000 °C). У плавильных печей наши парни стоят на расстоянии... Читать далее
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 12 окт 2020
Прекрасный ответ у Гарри! С подтверждением вычислениями! При всей наглядности и сравнением у Казарян, там минимум доказательной базы. Думаю с тепловым воздействием более менее ясно. Что касается излучения, при полёте к Марсу в глубоком межпланетном вакууме уже есть оценки "250 mSv: 6-month trip to Mars—radiation due to cosmic rays, which are very difficult to... Читать далее
Я знаю, что ничего не знаю  · 17 мар 2021

Солнце - плазменный шар, твердой поверхности не имеет, поэтому отмерить десять метров будет затруднительно, это все равно, что отмерить микрон от пламени костра.

По образованию физик, работаю программистом  · 25 сент 2021
Один квадратный метр на Земле, получает от Солнца энергию мощностью 1 киловатт. По мере прибижения к Солнцу, энергия будет возрастать обратно пропорциональна квадрату расстояния. Расстояние от Земли до Солнца 150 миллионов километров. Радиус Солнца -- примерно 0.5 миллиона километров. То есть, человек приблизится к Солнцу в 300 раз, а мощность, получаемая его телом от... Читать далее
Оператор пыхательных машин с ручным приводом   · 8 июл 2021

Тупо сдохнет… 😕 даже не долетев до него, от радиации  если долетит то от гравитации если на земле его вес был 80 кг то на солнце 2 тонны.  Он не сможет сделать вдох даже находясь в супер защищенном корабле, и сердце не сможет прокачивать кровь

Он будет находиться в состоянии невесомости и его вес составит 0 Н. Ведь нигде не говорится, что человек находится на опоре.
По образованию астрономо-геодезист, интересуюсь небесной механикой, физикой, космосом...  · 23 окт 2021
У Солнца нет твердой поверхности, температура фотосферы~6000гр, а вот температура солнечной короны несколько миллионов градусов. Так что испарится.
Не учли, что у солнечной короны низкая плотность. За такое время, думаю, ничего не случится.
учитель физики  · 22 окт 2021
Если человек будет перенесен мгновенно мгновенно удален (нужен добрый старик Хоттабыч!!!), то от температуры может и ничего. Насчет радиации, думаю, что не ошибусь если ничего не скажу.
Интересуюсь абсолютно любой темой этого мира.  · 16 мар 2021

Из вопроса можно сделать вывод, что человек на такое расстояние будет телепортирован, так как другого способа добраться на данный момент не существует (как и телепортация конечно же). Человек который окажется на таком расстоянии в течение такого времени незамедлительно испариться, даже ничего не почувствовав.

Человек не только не испарится, но даже не нагреется ни на сколько, т.к. плотность плазмы в фотосфере (на... Читать дальше
Проектировщик систем связи, передачи данных, систем безопасности, охранно-пожарных...  · 26 окт 2020
Саму эту ситуацию в принципе невозможно допустить, потому, что чтобы там оказаться, нужно сначала туда как то добраться и путь этот займёт гораздо больше времени, а условия невозможности существования начнутся ещё гораааааздо дальше, чем за 10м до солнца. И 10м то до чего конкретно? У солнца нет твердой поверхности. Ну ладно допустим даже это произошло, телепортировали... Читать далее