Что произойдёт с классической воздушной смесью, помещённой в непроницаемый сосуд при нагревании и постоянном увеличении температуры?

ФизикаХимия+2
Konstantin Beliavskiy
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 сент 2017

Что такое "классическая воздушная смесь"? Воздух, что ли? При нагревании воздуха в замкнутом сосуде давление в этом сосуде будет увеличиваться пропорционально увеличению температуры. Это будет происходить до тех пор, пока не начнется ионизация (очень высокие температуры, особенно при повышенном давлении - несколько тысяч градусов Цельсия). Дальше начнет образовываться плазма и зависимость давления от температуры перестанет быть линейной. Дальше будет всё больше и больше плазмы. Примерно так.