Что проверяют на техосмотре сейчас?

АвтомобилиТехосмотрАвтомобилисты
Анна Яковлева
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 29 окт 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Василий

Здравствуйте.

Сперва машину осмотрят органолептическим методом. То есть, проверят отсутствие трещин на лобовом стекле (трещина на лобовом стекле со стороны водителя в зоне действия водительского дворника является неисправностью, с которой Вы не сможете пройти техосмотр), отсутствие тонировки на лобовом и передних боковых стеклах,целостность фар и фонарей, наличие брызговиков, остаточную высоту протектора на шинах, установку шин по сезону, а так же их целостность. После, у Вас проверят наличие знака аварийной остановки установленного образца, аптечки с не истекшим сроком годности и огнетушителя (объемом не менее 2х литров, индикатор давления не должен находиться в красной зоне). Далее технический эксперт проводит проверку работоспособности световых и звуковых сигналов, стеклоомывателей и стеклоочистителей. После, проверка тормозов на тормозном стенде, проверка уровня регулировки фар, проверка CO/CH.