Что разрушило Советский Союз? Не что-то одно, а все факторы, какие можете привести в пример?

ОбществоПолитология+3
annа atоm
Сейчас нахожусь на пенсии. Работал монтажником- высотником. Принимал непосредственное...  · 20 февр 2023
Самый главный фактор это приход к власти Горбачева, который предал идеологию Советского Союза! А после такого предательства начался переполох со снабжением продуктов питания, одежды и всего остального, что необходимо человеку для полноценной его жизни. Поэтому пришлось ввести "талонную систему" для продуктов питания и для всего остального…! Из-за таких перебоев со снабжением всего и вся, люди начали гасить свой стресс, через алкоголь… А Горбачев, что бы люди перестали пить, взял и ввел "сухой закон"..! И мало того вырубил все виноградники на территорий Крыма и во всех остальных местах, где их выращивали! К этому надо прибавить, что это совсем не помогло, а наоборот народ, начал пить всякие денатураты и разные технические спирты, от которых люди стали уходить в "другое измерение", чуть ли не эшелонами..!   И весь этот негатив в 1991 году сыграл на руку Ельцину, при котором и "ворвался" во власть то самый Чубайс, с его приватизацией и обещанными двумя автомобилями "Волга" за один ваучер..!
Коммунисты предали и продали Родину!