Что с самоуважением у женщин, которые считают критерием мужской внешности «чтобы чуть симпатичнее обезьяны»? Или это такая хитрость?

ПсихологияКрасота и уход+3
Игорь Двуреченский
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 21 июл 2022
0) Моя выборка, очевидно, ограничена, но я ни разу не встречала женщину, равнодушную к мужской внешности. И при этом встречала много мужчин, которые уверены, что женщинам не важна мужская внешность…
1) Насколько мне известно, среднестатистический мужчина тратит заметно меньше времени, денег и внимания на поддержание презентабельной внешности, чем среднестатистическая женщина. Поэтому среднестатистическая женщина готова к тому, что, скорее всего, её партнёр не будет столь же привлекательным, как она сама.
2) Женщинам могут нравиться какие-то вещи, не особо пока принятые у мужчин: эпиляция, например, или длинные волосы, или, чтобы, блин, от него пахло не ментолом, а чем-то приятным, кхм, простите. Но, трезво оценивая ситуацию, они понимают, что скорее всего у их партнёра будут волосы в неэстетичных местах, короткая стрижка и пахнуть он будет либо потом, либо ментолом, увы.
Замечу, что пункты 1) и 2) не противоречат предположению п 0). Мне представляется, что женщина может быть неравнодушна к мужской внешности, но при этом понимать, что реальные мужчины, скорее всего, не будут соответствовать её стандартам. Это не равнодушие, это смирение.
3) Вообще-то, в долгосрочных отношениях приедается любая внешность. Так что критично, чтобы партнёр не вызывал физического отвращения, остальное в долгосрочных отношениях не принципиально. А если речь идёт о задорном однодневном приключении, то такой подход, вроде, и не высказывается особо.
Анонимный ответ21 июля 2022