Что с точки зрения психологии могут означать такие привычки, как кусание ногтей, губ, обдирание кожи и прочие?

ПсихологияЗдоровье
Кирилл Паустовский
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 14 мая 2016

Аддиктивное поведение в "малых формах". Часто сопровождается предрасположенностью к большим формам: к алкоголизму, курению, наркомании, лудомании, сектантству, обжорству и сетевому маркетингу.

Причина: детские травмы, семья не оказывает поддержки ребенку, родители его не любят, условно говоря.

Лечится с огромным трудом. В России имеет чрезвычайно широкое распространение.