Что самое главное в профессии психолога?

ПсихологРабота психологаПрофессия психолога
Кто- То

Не соглашусь с предыдущим ответившим, от любви психолога люди не станут здоровее. Я думаю, главное решать психологические проблемы, причем не за клиента, а вместе с клиентом. Главная задача психолога помочь осознать проблему, дать нужный инструментарий для решения, помочь найти клиенту внутренний ресурс. Если, конечно, ваш вопрос был об этом. Если вам вопрос подразумевал о том, какие качества психолога важны в работе, то здесь следующие: эмпатия (умение погрузиться в переживания), незаурядный интеллект (уметь анализировать информацию, принимать нестандартные решения), гибкость (психологические проблемы порой странные и запутанные), альтруизм и сострадание

Когнитивный психолог, сексолог, executive-coach. @irinadrozdova.ru  · 18 окт 2020

Спасибо за вопрос! Долго думала, было много вариантов, ранжировала их по "важности-главности", пока не поняла: психологу важно не забывать самому раз в пол-года (как того требует профессиональный кодекс) ходить к психологу.

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 19 окт 2020  · artspaceblog.ru

Кроме специального образования, важно любить работать с людьми и позволять человеку быть экспертом в своей жизни (если речь идет о консультативной практике). Если неинтересно работать с людьми, помогать им, заниматься исследованиями то и не стоит даже окунаться в эту область.

психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 14 окт 2020

любить людей. Думаю это. Я верю, что люди всегда могут стать лучше, измениться, быть хозяевами своей жизни . Также важно адекватно себя отвешивать, быть частью проф. сообщества ....и другие моменты. Но самое главное - любить людей