Что самое глупое вы слышали от заказчика?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Кузьма Белый
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 авг 2016

От заказчиков ремонта аппаратуры:
- А что так дорого, вы только одну деталь заменили?
- Отремонтировали? Ну хорошо, если будет хорошо работать, я вам потом заплачу, - бабулька после того, как отремонтированный телевизор привезли домой.
- Вы скажите нам, что сломалось, а мы сами перепаяем. (Поэтому мы о дефекте говорим после ремонта, а если после диагностики, то только по разумной причине отказа от ремонта (действительно дорого получается) или если мы считаем ремонт нецелесообразным (долго, дорого, нет возможности гарантировать результат, нет запчастей и не предвидится).
- Нам только предохранители заменить, а мы их найти не можем. ( В современных телевизорах и др. аппаратуре предохранители просто так не горят - требуется ремонт)
- А почему вы на дому не можете сделать, у нас только кнопка не включается? (Проблема чаще всего такая же, как и в предыдущем). Как вариант "...только звука нет.", "...одного цвета нет" и т.п.
- Да я сам знаю, там припаять надо, но у меня паяльника нет (деталей, специальной отвёртки и т.д.), - чаще всего такой заказчик тут же ошибается в ответе на простейший вопрос по теме ремонта.
- Вы не отремонтировали приёмник: он свистит и шумит на длинных и средних волнах, а вот в телевизоре же чистый звук ! (От шумов и свистов на этих волнах избавиться практически нельзя).

Год 1997, добавили 1 канал в кабель, и рубль (точнее 1000 до деноминации) к абонентской плате. Возглас недовольной абонентки:
 - За эти деньги вы должны нам кино бесплатно крутить,- и показывает рукой как будто крутит мясорубку.

Разговор установщика спутниковых  антенн с заказчиком с деньгами, 90-е годы, НТВ+ только появилось, а может ещё нет, Триколором и др. и не пахнет ещё.
 - Сколько вы хотите каналов смотреть?
- Все! А сколько для  этого надо денег?
- Все!

Заказчица объявления в телегазете на местном телеканале:
 - Мне надо, чтобы весь этот текст был на экране на одном слайде ,- и показывает почти полный лист А4. Еле уговорили разделить на 2 слайда: больше 25 слов на экране в стандартном качестве на многих телевизорах просто не читается.
 А это моё любимое. Звонок по телефону в студию:
- У нас тут такое произошло! Варвары! Живодёры! Они котят мучили, а потом им головы поотрывали! Приезжайте, снимите, надо обязательно про это рассказать по телевизору! Мы, правда котят уже закопали, но для вас мы их откопаем!

2Илья, суть вопроса-то от этого не меняется. Бандера зафачился об фашистов. Нынешние ультранационалисты зафачились об Бандеру. Украинцы в массе своей зафачились об тех и тех. Может я выбрал слишком кричащий стиль, чтобы это донести, но как еще? Тут прям в комментах чуваки пишут, что им пофиг на это. Ну а как может быть пофиг на перепись истории?.. Я не призываю СССР полюбить, но героев выбирать надо тщательнее.

Продолжайте, продолжайте делая фейспалм закрывать свои глаза. Но я не обижаюсь, я понимаю, что вам очень сложно. Если моя нация так обосралась, мне было бы тоже обидно и я старался бы сделать вид, что ничего плохого не произошло. Авось там как-нибудь все само исправится!

Максим, когда я узнал об этом мои глаза наполнились слезами а сердце ненавистью.. как.. как он мог.. Моя семья распяла столько маленьких детей в его честь.. Каждое утро мы с бабушкой и дедушкой выходили на балкон встретить рассвет и зиговать троекратным Хайль Бандера!, а мой 8ми летний сынишка, Адольф, уже набил себе портрет Бандеры на всю спину. Я не знаю как дальше жить.. Максим подскажите что нам делать

Ребята, я понимаю вашу иронию. Но только мне лично не до смеха. Вы же в курсе какие диверсионные атаки производили пособники украинских националистов? Они реально мешали воевать с немцами. И не только мешали, а еще и помогали им. Как тут выше сказали, действительно - это все уже часть истории и нам всем надо помириться. Белым и красным. Антикоммунистам и коммунистам.

Но вот беда в том, что восхваление диссидентом стало обычным явлением на Украине. Конечно, бандеровцев и ему сочувствующих малая доля среди украинцев, но они есть! И когда в Москве были митинги ДПНИ и прочие ультраправые шабаши, в целом страна и народ послали их нахер. С ними никто бок о бок не шел против кровавого режима, потому что понимали, что это дичь.

Вы же, украинцы, решили закрыть глаза. Какая разница, что в батальоне Азов большая часть - нацики? Главное, что они воюют против воровской власти и против сепаров. Да? А вот не да. Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты.

Вы можете дальше шуточки шутить насчет пропаганды, но пора уже задуматься куда вас привели эти дебилы.

Очень забавно, что у Пикарда кофта в цвет флага Правого сектора. Вы ребята даже не понимаете, насколько все символично и смешно в вашей поехавшей идиотии.

Про то, что не говорите результат диагностики: в Риге (уж живу я здесь) многие ремонты работают по принципу: диагностика платная, если диагностика+ремонт, то диагностика становится бесплатной. Мне кажется вполне разумным выходом из той ситуации.

В России тоже многие мастерские за диагностику берут сразу при приёме аппарата в ремонт. Если был произведён ремонт, то сама диагностику отдельно уже не выделяется. В своей практике мы заранее стоимость диагностики не берём, хотя предупреждаем. В случае чего применяем удержание, то есть не выдаём аппарат без оплаты. Последнее менее выгодно: утилизация незабранной аппаратуры не оправдывает затрат на диагностику, но с другой стороны, не взяв денег за диагностику сразу, от неё можно потом избавиться - доход от утилизации зачесть в стоимость затрат, а другие коллеги зачастую затовариваются незабранными аппаратами.