Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое глупое вы слышали от заказчика?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Кузьма Белый
  · 48,1 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 авг 2016

От заказчиков ремонта аппаратуры:
- А что так дорого, вы только одну деталь заменили?
- Отремонтировали? Ну хорошо, если будет хорошо работать, я вам потом заплачу, - бабулька после того, как отремонтированный телевизор привезли домой.
- Вы скажите нам, что сломалось, а мы сами перепаяем. (Поэтому мы о дефекте говорим после ремонта, а если после диагностики, то только по разумной причине отказа от ремонта (действительно дорого получается) или если мы считаем ремонт нецелесообразным (долго, дорого, нет возможности гарантировать результат, нет запчастей и не предвидится).
- Нам только предохранители заменить, а мы их найти не можем. ( В современных телевизорах и др. аппаратуре предохранители просто так не горят - требуется ремонт)
- А почему вы на дому не можете сделать, у нас только кнопка не включается? (Проблема чаще всего такая же, как и в предыдущем). Как вариант "...только звука нет.", "...одного цвета нет" и т.п.
- Да я сам знаю, там припаять надо, но у меня паяльника нет (деталей, специальной отвёртки и т.д.), - чаще всего такой заказчик тут же ошибается в ответе на простейший вопрос по теме ремонта.
- Вы не отремонтировали приёмник: он свистит и шумит на длинных и средних волнах, а вот в телевизоре же чистый звук ! (От шумов и свистов на этих волнах избавиться практически нельзя).

Год 1997, добавили 1 канал в кабель, и рубль (точнее 1000 до деноминации) к абонентской плате. Возглас недовольной абонентки:
 - За эти деньги вы должны нам кино бесплатно крутить,- и показывает рукой как будто крутит мясорубку.

Разговор установщика спутниковых  антенн с заказчиком с деньгами, 90-е годы, НТВ+ только появилось, а может ещё нет, Триколором и др. и не пахнет ещё.
 - Сколько вы хотите каналов смотреть?
- Все! А сколько для  этого надо денег?
- Все!

Заказчица объявления в телегазете на местном телеканале:
 - Мне надо, чтобы весь этот текст был на экране на одном слайде ,- и показывает почти полный лист А4. Еле уговорили разделить на 2 слайда: больше 25 слов на экране в стандартном качестве на многих телевизорах просто не читается.
 А это моё любимое. Звонок по телефону в студию:
- У нас тут такое произошло! Варвары! Живодёры! Они котят мучили, а потом им головы поотрывали! Приезжайте, снимите, надо обязательно про это рассказать по телевизору! Мы, правда котят уже закопали, но для вас мы их откопаем!

Макс, вы бы хоть сами прочли то, что кинули в комменты. Там же чёрным по белому написано:  Источник: Социалистическ... Читать дальше

2Илья, суть вопроса-то от этого не меняется. Бандера зафачился об фашистов. Нынешние ультранационалисты зафачились об Бандеру. Украинцы в массе своей зафачились об тех и тех. Может я выбрал слишком кричащий стиль, чтобы это донести, но как еще? Тут прям в комментах чуваки пишут, что им пофиг на это. Ну а как может быть пофиг на перепись истории?.. Я не призываю СССР полюбить, но героев выбирать надо тщательнее.

Продолжайте, продолжайте делая фейспалм закрывать свои глаза. Но я не обижаюсь, я понимаю, что вам очень сложно. Если моя нация так обосралась, мне было бы тоже обидно и я старался бы сделать вид, что ничего плохого не произошло. Авось там как-нибудь все само исправится!

Максим, когда я узнал об этом мои глаза наполнились слезами а сердце ненавистью.. как.. как он мог.. Моя семья распяла столько маленьких детей в его честь.. Каждое утро мы с бабушкой и дедушкой выходили на балкон встретить рассвет и зиговать троекратным Хайль Бандера!, а мой 8ми летний сынишка, Адольф, уже набил себе портрет Бандеры на всю спину. Я не знаю как дальше жить.. Максим подскажите что нам делать

Ребята, я понимаю вашу иронию. Но только мне лично не до смеха. Вы же в курсе какие диверсионные атаки производили пособники украинских националистов? Они реально мешали воевать с немцами. И не только мешали, а еще и помогали им. Как тут выше сказали, действительно - это все уже часть истории и нам всем надо помириться. Белым и красным. Антикоммунистам и коммунистам.

Но вот беда в том, что восхваление диссидентом стало обычным явлением на Украине. Конечно, бандеровцев и ему сочувствующих малая доля среди украинцев, но они есть! И когда в Москве были митинги ДПНИ и прочие ультраправые шабаши, в целом страна и народ послали их нахер. С ними никто бок о бок не шел против кровавого режима, потому что понимали, что это дичь.

Вы же, украинцы, решили закрыть глаза. Какая разница, что в батальоне Азов большая часть - нацики? Главное, что они воюют против воровской власти и против сепаров. Да? А вот не да. Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты. 

Вы можете дальше шуточки шутить насчет пропаганды, но пора уже задуматься куда вас привели эти дебилы.

Очень забавно, что у Пикарда кофта в цвет флага Правого сектора. Вы ребята даже не понимаете, насколько все символично и смешно в вашей поехавшей идиотии.

Про то, что не говорите результат диагностики: в Риге (уж живу я здесь) многие ремонты работают по принципу: диагностика платная, если диагностика+ремонт, то диагностика становится бесплатной. Мне кажется вполне разумным выходом из той ситуации.

В России тоже многие мастерские за диагностику берут сразу при приёме аппарата в ремонт. Если был произведён ремонт, то сама диагностику отдельно уже не выделяется. В своей практике мы заранее стоимость диагностики не берём, хотя предупреждаем. В случае чего применяем удержание, то есть не выдаём аппарат без оплаты. Последнее менее выгодно: утилизация незабранной аппаратуры не оправдывает затрат на диагностику, но с другой стороны, не взяв денег за диагностику сразу, от неё можно потом избавиться - доход от утилизации зачесть в стоимость затрат, а другие коллеги зачастую затовариваются незабранными аппаратами.

Архитектор, гуманист, феминистка  · 1 дек 2017
Учитывая, что я работаю с памятниками культурного наследия и сопровождением (или органищацией) согласования во всех инстанциях, то самое глупое (а иногда и просто дикое) было следующее: 1. Мне нужно снести здание, перед этим нужно сделать так, чтобы оно перестало быть памятником. Помогите это сделать. Мы уже были у других проектировщиков, нам сказали, что так можно 2... Читать далее
PR-директор Дома моды IZETA  · 11 июл 2016
Вот начиная отвечать, первые 8 :  1) "Поиграйтеся со шрифтами!" 2) "Включите чёрный юмор в сценарий, но так, чтобы было не очень смешно."  3) "Уберите с баннера женщину, оставьте по пояс!" 4) "Вы нам прислали пример визитки, почему такая большая? Мы померили на экране – у нас 20 см!"  5) "Сделай цвета рекламной кампании такого цвета, чтобы на всех мониторах был... Читать далее

Пятый пункт убил)))

Первый
travel agent and traveller  · 11 июл 2016

"Я хочу на Фиджи, но так, чтобы лететь не больше четырёх часов. А то в другом турагентстве очень долго лететь"-самый мой любимый запрос за все годы работы..

Как вы выработали навык подавлять в себе желание немедленно и в голос рассмеяться?

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood. Немного...  · 11 июл 2016

"на лого готов потратить 300 рублей"

"У меня нет времени выбирать картинки, я плачу деньги за готовый дизайн, под ключ"

"нужен скетчбук на 57 листов" (это 28 с половиной разворотов, чего как бы не может быть)

"вам что сложно бесплатно? все равно компьютер сам все делает"

На одном листе две страницы, так что видимо это вы перепутали =)

Дизайнер  · 11 июл 2016
- Вы расскажите нам как писать код, а мы сами потом сделаем (не понравилась стоимость) - Сделайте презентацию проекта на ватмане (история знакомой) - Нарисуйте мне шрифт, как на картинке -  Можете через 40 минут прислать визуализацию сайта, чтобы программисты могли начать, а дизайн потом наверстаем? (После двух часов знакомства с заказчиком, причем сайт со сложной... Читать далее
Не разбираюсь в этих ваших дизайнах и программировании, но вот с этого орнул "- Вы расскажите нам как писать код... Читать дальше
Сартр в юбке  · 11 июл 2016
  • "Сделайте цифры сочными, чтобы хотелось если не съесть их, то хотя бы потрогать"

  • "Ну, мне в общем-то нравится, но хочется переделать"

  • "А по заголовку как лучше: не закрыт или открыт?"

  • "Внутренности вышлю по почте"

"Внутренности вышлю по почте" убило))

Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 сент 2016
Оплатили мне иллюстрацию  книжной обложке, делал все строго по тз, после выслал полноразмерник (заплачено-то заранее), получается такой диалог: -Вот готовая обложка (ссылка) -Мне ничего не нравится, верните деньги! -Что не так? Что нужно переделать? -Мне просто ничего не нравится, верните деньги! -Я могу переделать, только скажите, что нужно исправить. -Не знаю! Просто... Читать далее

У нас с вами очень разные виды деятельности, но клиент, похоже, совпал)

дизайнер  · 11 июл 2016
Миллион историй можно вспомнить, основанных как на именно глупости или некомпетентности заказчика, так и на желании кинуть исполнителя) Вопросы были смешные, типо "а как у вас с коммерсством?" (я не знаю что это за слово); "у вас есть опыт работы над листовками, рекламирующими такое-то вентиляционное оборудование? Нет? Вы нам не подходите, нам нужен человек с работами... Читать далее
фрилансер  · 11 июл 2016
Занимаюсь розничной продажей спецодежды в сфере услуг. За товаром езжу за тысячу километров к производителю - на швейную фабрику. При заказе той или иной модели предлагаю покупательницам выбор из каталога. Одна из дам просит: - привезите мне халатик моего размера, такого-то цвета, вот такой длины, чтобы тут и там были вот такие кармашки, рукавчик вот такой, воротничок... Читать далее