Что самое плохое в нашей стране на данный момент?

ПолитологияПолитикаРоссия
Поляков Андрей
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 17 дек 2019

Самое плохое в нашей стране в данный момент – разобщенность общества. У каждого свое видение ситуации, все разделились на группки и не слушают друг друга. Ситуация далека от критичной, но все же мешает России развиваться дальше.

Основные линии разделения российского общества

Мы разделены на прозападных либералов и патриотов, коммунистов и белых, атеистов и православных, православных и мусульман, русских и нерусских и т. д.

Если часть из этих дихотомий вполне обычна для нашей страны, то некоторые появились недавно.

У нас даже нет общей истории! Например, кто-то считает времена СССР черной дырой, а кто-то, наоборот, наивысшим взлетом нашей цивилизации...

Наши прозападные либералы поддерживают Украину в донбасском конфликте. Хотя в аналогичном случае в свое время поддерживали чеченцев во времена Первой и Второй чеченских войн. На Донбассе и в Чечне шла гражданская война. Про Чечню либералы говорили много слов поддержки, а про Донбасс – ни слова.

Я кратко очертила линии разлома нашего общества. Я, если честно, даже не надеюсь на примирение, а только на то, что в конечном итоге победят самые здравые силы.

Была рада вам помочь! Возможно, что я в чем-то была не права или что-то недосказала. Если у вас есть дополнения или замечания, прошу не стесняться и приводить их в комментариях.