Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое важное нужно знать иностранцу, решившему впервые посетить Россию?

РоссияПутешествия
Анонимный вопрос
  · 28,3 K
Первый

Лучше ехать в Россию с русским, который живет в настоящее время там, т.к. наша страна стремительно меняется. Он и с обычаями познакомит, и места нужные покажет и объяснит, что и как. Одному и без языка лучше не ехать - увидишь не то и не так!

Преподаватель русского языка как иностранного, автор уроков на портале Youlang  · 30 июл 2019  · youlang.ru
В каждой стране свои особенности этикета, и различия в принятых нормах нередко провоцируют неловкие ситуации. К примеру, в Китае или Германии нормально громко сморкаться, чихать и т.п., а вот в России такие проявления себя сочтут странными и некультурными. Я бы предложила иностранцам вот такой список того, что лучше не делать в России: 1) Не пить алкоголь на улице 2)... Читать далее
Ни в Германии, ни в Китае ни разу не видел, как люди, стоя на остановке общественного транспорта, заткнув одну... Читать дальше
Первый
Помогаю людям  · 14 авг 2019

Иностранцу в России поможет знание русского языка. Не в коем случае не учить местных, как надо жить. Воздержаться от прогулок в тёмное время суток в малолюдных местах. Не в коем случае не "светить" наличность в кошельке.

е учить местных жить-вот это здорово! А по-поводу русского разговорного: когда-то работал в Москве таксистом м... Читать дальше
Первый
Военный пенсионер  · 10 нояб 2019

Главное что нужно любому иностранцу понимать, что даже если люди не улыбаются на улице, это не значит что человек негативно настроен, у него вполне можно спросить дорогу и он, скорее всего, даже ответит вам на английском.

2.В темное время суток иметь на одежде что-нибудь светоотражающее...

  1. В России правостороннее движение...
"у него вполне можно спросить дорогу и он, скорее всего, даже ответит вам на английском." -------- Можно подумать... Читать дальше
Ученица 6 класса, обожаю биологию и математику. Хочу стать ученым или дизайнером или форма...  · 26 сент 2019

Для начала выучить основные русские слова правила Конституции быть вежливым и т. д. Я бы на месте его поехала бы туда только если у меня там был друг который смог бы мне переводить слова.

Слова ничем не разделены - ничего не понятно, что ты написала. Ты на уроках русского вместо того, чтобы слушать... Читать дальше

Что нужно знать это в первую очередь это Русский язык, а дальше история,правила культуры РФ и т.д. Кстати, кто Черный не волнуйтесь, если вы не будете действительно вести как, простите. Дурак то вас не кто не будет обращать внимания.

Есть страны, охваченные бесконечными войнами. Все знают, почти каждый - сразу почувствует, как там опасно. С режимами вроде Северной Кореи всё лишь немного менее очевидно. Иностранцу в России это - далеко не сразу бросается в глаза. До того же Депардье - как до жирафа доходило - и лишь на личном опыте дошло. Страшно для иностранца то, что жизнь человеческая в РФ... Читать далее
Иностранцу важно помнить, что в России люди не всегда думают о других людях, о последствиях своих действий, зачастую склонны к необдуманному риску. Особенно это касается дорожного движения. К государственным законам и представителям власти относятся без уважения, больше уважая неформальный авторитет и силу. Также не стоит везде рассчитывать на помощь от полиции... Читать далее

От души смеялась над вашими словами... Все правда, все истина

Первый
На мой взгляд, прежде чем посетить Россию, любому иностранцу нужно познакомиться с парой-тройкой русских. Не суть важно даже где. Туристов-русских поймать у себя в городе, пообщаться по интернету, подружиться через знакомых... И это должны быть люди разного возраста, пола, социального положения и профессии. (для чистоты эксперимента, так сказать) В процессе общения... Читать далее
ООО "ПСБ Перспектива", Инженер-проектировщик  · 3 сент 2019

Отбросить стереотипы о России. Главное, чтобы хорошие люди встретились в начале. Подонков везде хватает. И еще, знать что Москва и Санкт-Петербург-это еще не Россия. Будете у нас на Колыме, милости просим.