Что сделать, чтобы розы долго стояли в вазе?

РозыСрезанные цветыРозы в вазе
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 7 мая 2018

Для продления времени жизни срезанной розы нужно следовать несложным правилам:

Если есть возможность - положить их перед установкой в вазу на пару часов в воду, исключение - белые розы.

Воду лучше в вазу брать отстоявшуюся и ежедневно ее менять.

Сделать косой срез, чтобы увеличить поверхность впитывания воды и ежедневно его обновлять.

Так же не лишним будет ежедневное опрыскивание цветов водой.