Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать чтобы у фотографий не портилось качество при загрузке в Инстаграм?

Искусство и культураИнтернетФотографии
Светлана Шелудченко
  · 24,2 K
Анонимный ответ14 марта 2020

Если кратко, то ничего сделать не получится, поскольку Инстаграм специально ухудшает качество загружаемых изображений. Это связано с экономией трафика на мобильных устройствах и оптимизации изображений под экраны смартфонов.

Подробнее об этом можно почитать здесь: https://paporio.ru/posts/pochemu-instagram-ukhudshaet-kachestvo-fotografij-i-videozapisej.

Оставляю в вашей памяти самые счастливые моменты в вашей жизни! 🌿 www.instagram.com/katri...  · 13 июл 2020
Я думаю, что возможно загрузить в хорошем качестве - это не возможно. Так как в основном инстаграм портит качество. Лучше воспользуйтесь специальными средствами для размещения ваших постов в инстаграме. Так же есть возможность размещать Ваши фотографии в размер- в размер т.е. 1080х1080, здесь вы сохраните качество по максимуму. Читать далее
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 11 авг 2017

Ухудшение качества получается из-за алгоритма сжатия Инстаграма. Поэтому лучше самому просто уменьшать размер снимка, я обычно это делаю до 2000 пикселей по длинной стороне. Такую операцию делают многие редакторы, могу посоветовать бесплатный FastStone.