Что сделать, чтобы волосы не электризовались и не прилипали постоянно?

Мода и красотаКрасота+2
Tonia Samsonova
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 27 мар 2019  ·
rapupupunzel

Волосы электризуются в большинстве случаев из-за сухости и/или трения. Чтобы они перестали электризоваться, следует подобрать увлажняющий уход - хороший кондиционер (например, с пантенолом, глицерином) и мягкие шампуни, обязательно несмываемые средства, чтобы "запереть" влагу в волосе, и не забывать пользоваться масками. Несмываемые средства также помогут уменьшить трение, так как поверхность волос будет гораздо более гладкой. Прямым волосам может помочь укладка феном - холодным воздухом пройтись от корней к кончикам на щетке, таким образом дополнительно разглаживая поверхность.

Спасибо большое, а что такое несмываемые средства? (шампунь и кондиционер я уже использую)

Тоня, несмываемые средства бывают в виде спреев (посмотрите с эффектом термозащиты), кремов (есть хорошие белорусские средства).

Эти средства нужно нанести на волосы, не смывать. По опыту, главное - не переборщить с количеством:)

дело не в том прямые волосы или нет. У меня прямые, все равно электризуются

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 9 мая 2019  ·
toniasamsonova