Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать, чтобы волосы не электризовались и не прилипали постоянно?

Мода и красотаКрасота+2
Tonia Samsonova
  · 64,1 K
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 27 мар 2019  ·
rapupupunzel

Волосы электризуются в большинстве случаев из-за сухости и/или трения. Чтобы они перестали электризоваться, следует подобрать увлажняющий уход - хороший кондиционер (например, с пантенолом, глицерином) и мягкие шампуни, обязательно несмываемые средства, чтобы "запереть" влагу в волосе, и не забывать пользоваться масками. Несмываемые средства также помогут уменьшить трение, так как поверхность волос будет гораздо более гладкой. Прямым волосам может помочь укладка феном - холодным воздухом пройтись от корней к кончикам на щетке, таким образом дополнительно разглаживая поверхность.

Спасибо большое, а что такое несмываемые средства? (шампунь и кондиционер я уже использую)

Тоня, несмываемые средства бывают в виде спреев (посмотрите с эффектом термозащиты), кремов (есть хорошие белорусские средства).

Эти средства нужно нанести на волосы, не смывать. По опыту, главное - не переборщить с количеством:)

дело не в том прямые волосы или нет. У меня прямые, все равно электризуются

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 9 мая 2019  ·
toniasamsonova
Я несколько месяцев искала решение этой проблемы, и нашла, так что хочу поделиться. В парикмахерской мне посоветовали Марокканское масло, несколько капель надо наносить на кончики длинных волос и не надо смывать. Масло хорошо пахнет, и оно не делает волосы жирными, просто утяжеляет кончики, так они долго не пушатся. Еще если волосы очень сухие, лучше не носить... Читать далее

Тоня, спасибо! Добавлю в копилку своих средств:)

Люблю фотографировать, читать, путешествовать, мейн-кунов, животных и футбол. Увлекаюсь...  · 27 мар 2019
Тоня, добрый день! Электризация волос – проблема довольно распространенная, к сожалению, и меня она коснулась. Причиной этому явлению служит высыхание волос из-за воздействия различных факторов: часто окрашивание волос красками (даже натуральные краски слегка сушат волосы) и осветление/«смывание» цвета; воздействие морской воды, солнышка или даже сухого воздуха в... Читать далее
Первый
я стилист увлекаюсь здоровьем и красотой интересно узнавать про то как работает...  · 9 дек 2020

Не носить синтетические головные уборы . убирать волосы в холодное время года в ручек . Пользоваться натуральными средствами для волос . Не пересушивать волосы феном . Снимать статик с волос можно специальными расческами с натуральной щетиной или же просто провести по волосам мокрой рукой .

Советую разбираться не со следствием – электризацией волос, а с причиной – сухим воздухом. Именно из-за низкой влажности в отопительный сезон электризуются не только волосы, но и одежда и другие предметы. Когда мы переехали в дом с установленной системой увлажнения, у нас Buhler-ahs, там вообще ничего не электризуется, потому что постоянно поддерживается влажность 50%... Читать далее
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения воздуха для домов, квартир и офисов...  · 29 дек 2021  · buhler-ahs.ru
Одной из наиболее распространённых причин электризации волос является низкая влажность воздуха в квартире или доме. Статическое электричество возникает при сохранении свободного электрического заряда в объёме помещения. Уровень влажности воздуха 35 – 45%, оптимальный в зимнее время, способствует заземлению потенциального заряда. Наиболее эффективное решение задачи... Читать далее