Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать если мать кричит на мою сестру? И как можно это оставить?

Я старший ребенок в семье, у меня есть младшая сестра, которой 14 лет. Наша мама на меня не кричит, не ругает, так как со мной нет никаких проблем, и я в принципе предпочитаю о них умалчивать и самостоятельно их решать. А моя сестра открыта с мамой, и со всем с ней делится. Так вот, мою сестру дразнят в школе из-за лишнего веса, издеваются и морально уничтожают, сестра пыталась переводить в шутку, игнорировать, но в ход пошли физические увечья. Когда я пыталась остановить это, мать сразу же меня остановила меня и сказала, чтобы я не лезла. Я подумала, что мама сама разберётся. Но, когда пришла домой с учёбы, увидела что мама кричит на сестру, что она слабая, бездарная, что "с твоей сестрой нет никаких проблем", а также что она сама виновата в своих же проблемах, и мать согласилась с утверждением этих людей, которые издеваются над сестрой, то бишь с тем что она "уродливая толстуха". И сестра заплакала тогда, и плачет она только когда на неё кричит мать, или же когда она давит на неё, но она не плачет когда это делают "обидчики". И это происходит с детства, я не знаю как это остановить.

Посоветуйте как поступить в этой ситуации?

Психологическая помощь+2
Анонимный вопрос
  · 955