Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ?

ТелефоныОшибки на мобильных телефонах
Галина Козырева (Комичева)
  · 1,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 4 февр 2019

Частое явление на телефонах с внутренней памятью flash от 4 до 8 ГБ. Да и выше бывает. Для начала надо сходить в Настройки -> Приложения -> каждое приложение -> Почистить кэш память. Тут ничего вредного и страшного нет. Чистить Данные приложения - большой вопрос. Это действительно данные: логины и прочее. Не чищу сам. Удалять лишние приложения тоже стоит только после анализа "надо или не надо". Самый примитивный и тупой вариант использовать одноразово какой-либо cleaner: NoxCleaner, CCleaner и так далее. Гарантировано освободится от 300 МБ до 3 ГБ. Все эти cleaner-ы чистят кэш на автомате + временнные файлы и всякий хлам. Удобно. Но делать это стоит до передач/приёма файлов. За привычку: перед тем как качать или ставить - почисти телефон.

А если у меня кончились приложения, или осталось заблокированное ПО?

Ответы на похожие вопросы
Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 4 февр 2019

Есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Вам необходимо освободить место на устройстве. Если это телефон, Вы можете перенести «тяжелые» файлы (видео, фото, загрузки) на компьютер или любой другой сторонний носитель. Также есть специальные утилиты, позволяющие переносить данные с основной памяти на внешнюю (SD-карты, например). Почистите кэш, удалите мусор.

Решение вопроса очевидно, но не так необходимо. Это зависит от модели телефона, а также от программы.

  1. Получить root-права на ту программу, которая выдает ошибку. Найти папку, где программа хранит данные, разрешить все действия для этой папки. Скорее всего, у вас где-то стоит ограничение, от которого надо избавиться.

  2. Убрать функцию «Устанавливать обновления» для этой программы.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Я пенсионер. Инвалид 2 гр. с 1990г по заболеванию Миастения  · 2 мар 2020

Вот именно, что я не знаю как решить этот вопрос, поэтому обратилась сюда. Постоянно чищу Кэш, чищу память. Но постоянно напоминают, что недостаточно памяти. И тут же могут сказать - очищение памяти не требуется. Уже половина фото убрала, видео нет, ничего не скачиваю, но проблема не отступает.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Прораб, мастер на все руки , умею почти все, верстаю сайты, ютубер Рукин Александр. Люблю...  · 6 дек 2020

у меня аналогичная ситуация , по факту места много и кэш очищен, но при выгрузке фотографии на сайт получаю сообщения что обломись не хватило памяти.

СПУСТЯ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА.

За это время обновлял андроид и скинул все до заводских настроек и так чистил папки с пк других действий не делал.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Первый

1) оптимизация.2) закройте вкладки. 3)удаление кэша приложений в меню системы.4) удалите пустые папки и остаточные файлы в файловом менеджере. И все-таки частью приложений возможно придется пожертвовать. ОЗУ можно увеличить картой памяти. При скачивании большого числа приложений или файлов(аудио,видео,картинки,сохранение собственных фотографий и видео) контролируйте состояние памяти. Через оптимизатор или файловый менеджер. И рассчитывайте емкость.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Первый

Нехватает опер.памяти надо остановить в том числе и принудительно не нужные приложения или удалить .настройки 》приложения 》 я карты (например) 》память.》 Остановить или удалить.проблема решина.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 
Первый

Основных проблем может быть три. Действуем последовательно, до положительного результата.

1 - Реально, закончилася свободная память. Для решения, надо удалить/перенести на другой носитель относительно ненужные данные (фото, видео, музыка, документы, приложения).

2 - В аппарате, находится "несанкционированная жизнь" (вирус). Проще всего, а точнее надежнее, лечится прошивкой. Сбросы, форматирования, всякие "типа очислители-антивирусы" помогают только если эта "зараза" очень древняя. Перелом - гипнозом не вылечить. Только перед этим надо сохранить важную информацию и крайне обязательно, проверить/убедиться, что Вы сможете восстановить доступ к своему, чаще всего - Гугл аккаунту.

3 - Самая печальная история. Это проблемы с "внутренней памятью" самого телефона на аппаратном уровне. Это, либо выход из строя чаще NAND памяти либо потеря "связи" по некоторым портам между процессором и памятью телефона. Лечится, либо заменой микросхемы, либо "перекаткой" пары процессор/память. Плюс, потом полной перепрошивкой. Любая из операций третьего пункта относительно дорогое удовольствие у специалистов. Самостоятельно, не имея опыта по выполнению таких работ можете браться, только в том случае,если вы умелый счастливчик и выигрываете в 10 случаев из десяти в лотторею.

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 

Мало места на телефоне, памяти не хватает. Чтобы установить какое-то приложение тебе придется почистить кэш телефона, ну может даже удалить что-то лишнее

Что сделать, если на экране моего телефона появляется "Действие не может быть завершено - недостаточно мест" ? — 24 ответа, задан 

Дистанционно сложно сказать, нужно знать контекст: модель телефона и в каком случае возникает ошибка. Но, возможно, у вас недостаточно памяти (она занята подзавязку). И даже если вы не пытаетесь что-то скачать или установить, некоторым приложениям или самой системе нужно немного свободного места для их работы. Можете проверить из раздела настроек, пункт "Хранение и память", но лучше обратитесь в сервис или к знающим знакомым.