Что сейчас с кэшбери? Родители вкладывают туда деньги и мне это не очень нравится...?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
журналист Банки.ру  · 3 окт 2018

По сути ЦБ РФ заявил, что увидел в деятельности данной компании признаки "классической финансовой пирамиды". В свою очередь, «Кэшбери» указывает, что Банк России прямо не обвинял ее в создании финансовой пирамиды.

Как бы то ни было, следует знать, что официально к одному из признаков любой финансовой пирамиды Центробанк относит выплату денежных средств новым участникам из денежных средств, внесенных другими вкладчиками ранее. Это достаточно опасная схема, которая, по опыту того же "МММ", может прекратить существование компании в любой момент.

Кроме того, ЦБ РФ отметил, что у «Кэшбери» нет лицензии, выданной Банком России. Это говорит о незаконной деятельности компании на территории России.

Роман Елкин
подтверждает
8 июля 2021

Кэшберри успешно соскамилась. Помянем деньги всех вкладчиков.

Мечтатель и лентяй  · 3 окт 2018

До конца не понимаю, что это и как это работает. Но, мама моего одногруппника взяла деньги, какие его бабуля отложила на свои же похороны, вложила их в кэшбери. Распечатала ему три пачки визиток с его реферальной ссылкой, какие он благополучно раздает, по просьбе той же самой мамы.

Насколько я помню, сумма была около 50 тысяч рублей.

Пи***ц история.

зерновой трейдер, экспорт-импорт зерна.  · 3 нояб 2018

Ничего. Пирамида закрылась в октябре, кто не успел вывести деньги потерял их. В принципе таких пирамид много и каждый день открываются новые.