Что сейчас с Тесаком? Когда он выйдет теперь? Что будет, когда он выйдет, будет продолжать свою экстремистскую деятельность?

ЗашкваршнБлогеры+2
Карл Саган
Директор маленького юридического агентства  · 18 дек 2017

Неонацист Тесак, в миру Максим Марцинкевич, 27 июня 2017 г. приговорён к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о нападениях на людей, продававших спайсы.

"Следствие установило, что в 2013–2014 годах члены «Реструкта» (созданное Марцинкевичем общественное движение - запрещено в РФ) нападали на людей с электрошокерами, газовыми баллончиками и металлическими дубинками. Свои действия они объясняли осуществлением социально значимых проектов, таких как противодействие распространению наркотиков. Предполагаемых торговцев наркотиками члены движения избивали, забирали их имущество и обливали красящими веществами.
Всего, по данным суда и следствия, Марцинкевич и члены «Реструкта» причастны к нападению на восьмерых человек, один из которых скончался от травм". (отсюда)

Марцинкевич признан виновным в разбое (ч.2 ст.162 УК РФ), в умышленном уничтожении и повреждении имущества (ч.2 ст.167 УК РФ), а также в хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ). Срок наказания исчисляется с 27 января 2014 г. Его подельники также осуждены к реальным срокам.

Когда выйдет? По закону просить об УДО (условно-досрочном освобождении) он сможет после отбытия не менее половины срока (в 2019 году). Не факт, что дадут. Если "по звонку" - выйдет в 2024 г.

Для того, чтобы ответить на вопрос, намерен ли он продолжать "свою экстремистскую деятельность", нужно быть Марцинкевичем, его пресс-секретарём или пророком-ясновидцем. Ни одним из указанных лиц я, к счастью, не являюсь.

Если вы хотите знать моё мнение: оно двоякое. С одной стороны, он больше ничего делать не умеет, раскрутил он себя именно как НС-борцун с мигрантами, педофилами и пр. Приторговывает на этом фоне спортпитом. Но только на этом фоне, без него он никто. Начинать жизнь заново в 40 лет сложно.

Но: с другой стороны, надеюсь, что длительный срок все-таки добавит ему ума, и он поймёт, что перспектив у него 0.0 (ноль целых ноль десятых). Что с могавком на голове в 40 лет бегать по улицам как-то стремно. Как и стремно в 21 веке быть откровенным нациком. Слишком одиозно, слишком маргинально. Может, вспомнит, что по образованию он строитель?

Одна личность так и не вспомнила,что он художник:3

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 19 дек 2017

Пока он сидит в тюрьме - пусть напишет книгу. Как выйдет - пусть попробует себя в политике. А там - как знать, как знать... Может чего и выстрелит...По крайней мере это не диванный герой, за него не стыдно.

В течение 3 месяцев ТЕСАК будет на свободе. Пока же он сидит в ШИЗО (за отказ от работы за копейки). Источник письмо YouTube каналу Люди PRO от 4 декабря. Получается в начале 2020 года Максим выйдет на свободу.

Отказ от работы это злостное нарушение режима, какое нафиг УДО при этом?